安徽合肥[正在公示]芜湖职业技术学院2021年校园消防提升工程项目一期中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

芜湖职业技术学院****年校园消防提升工程项目一期 中标结果公告 一、项目编号: WH**CG****FW**** 二、项目名称: 芜湖职业技术学院****年校园消防提升工程项目一期 三、中标信息供应商名称:******;供应商地址:芜湖市鸠江经济开发区创新路西侧商贸服务中心*#***室中标金额:******.**元是否中小微企业中标:是 四、主要标的信息工程类名称:芜湖职业技术学院****年校园消防提升工程项目一期施工范围:详见谈判文件施工工期:***日历天项目经理:王鹏宇执业证书信息:机电工程专业二级注册建造师(编号:皖************)五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 朱让宁、宗志芳、顾玮 六、代理服务收费标准及金额 收费标准:①如中标价低于***万:则代理费=中标价×*.*%;②如代理费计算低于****元的按****元支付。 收费金额:****元 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日 八、其他补充事宜 *、招标方式:竞争性谈判 *、无效投标单位: 合肥******,废标原因:投标文件中未提交分部分项清单综合单价分析表,无法确认人工综合单价是否低于招标文件要求的***元/工日,且未响应竞争性谈判文件的格式要求,依据竞争性谈判文件第九章第**.*条第(*)款,“不满足谈判须知规定的实质性要求的”视为无效响应,因此该投标文件符合性审查结论为“不合格”,做无效文件处理。 *、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑材料应当包括以下内容: *、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; *、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有); *、被质疑人名称; *、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; *、明确的请求及主张; *、必要的法律依据; *、提起质疑的日期。 质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: *、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; *、提起质疑的时间超过规定时限的; *、质疑材料不完整的; *、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; *、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *、采购人信息 名称:芜湖职业技术学院      地址:安徽省芜湖市文津西路         联系方式:施老师 ****-*******   *、代理机构信息 名称:安徽天健房******  地址:芜湖市镜湖区星隆国际城*#楼*层 联系方式: 刘工 *********** *、项目联系方式 项目联系人:施老师  电话:****-******* 十、附件 *、谈判文件 *、中小企业声明函
查看隐藏内容