福建厦门厦门新机场透水构筑物平台工程(勘察设计)
查看隐藏内容(*)需先登录
厦门新机场透水构筑物平台工程(勘察设计)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址评 标 结 果 公 示 
招标编号为 E******************* 的厦门新机场透水构筑物平台工程(勘察设计)项目,该
工程厦门新机场透水构筑物平台工程(勘察设计)招标于 **** 年 **月 **日依法公开开标后,评标
委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评
标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 
一、中标候选人及投标的主要内容; 
标段:厦门新机场透水构筑物平台工程(勘察设计) 

中标候选人 


投标的主要内容 
第一中标候选人 
福建******、厦门市市
******、广州三海海洋工程
勘察设计中心 
中标价(元) ******** 
质量标准 
符合国家和交通运输部现行勘察设计相关
法律法规和技术规范 
中标工期 
勘察周期:中标人必须在中标通知书发出后
**日历天内提交工程勘察报告及资料。 
设计周期:(*)初步设计阶段:提交工程勘
察报告及资料后 **日历天内须向业主提交
初步设计文件送审稿(含概算文件),初步
设计审查完毕后 **日历天内按上级主管部
门审查要求提交修改后的正式初步设计文
件。(*)施工图设计阶段:中标人在初步设
计批复后 **日历天内向业主提交施工图设
计文件送审稿(含工程量清单),施工图设
计审查完毕后 **日历天内按上级主管部门
审查要求提交修改后的正式施工图设计文
件。(*)施工现场配合服务期(但不限于)
至交工验收为止,交工验收至竣工验收期间
按相关规定履行中标人相应职责。 
项目负责人 郑毅 
企业信用分享用情况 AA 
项目负责人信用分享用情况 AA 
二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: 
标段:厦门新机场透水构筑物平台工程(勘察设计) 
投标人 原因 
******、杭州国 投标人未按修改后的格式和内容提交“报价清单
海海洋工程勘测设计研究院有限公
司联合体 
表”(***.******.*** 条)。 
中******、浙江
******联合体 
未按招标文件要求提供承诺函(***.******.*** 条)。 
三、公示时间:**** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或其他利害关系人对评标
结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。 
四、异议的渠道和方式: 
招标人名称:****** 
招标人地址:厦门市思明区仙岳路 *** 号翔业大厦 
招标人联系方式:王红莉/****-******* 


招标人: ****** 招标代理机构: 福****** 
法定代表人或 法定代表人或: 
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章) 
联系人:王红莉 联系人:陈德灿 
联系电话:****-******* 联系电话:*********** 
联系地址:厦门市思明区仙岳路 ***号翔业大厦联系地址:厦门市湖滨西路 *号亿力大厦 **D