重庆巴南职教城片区市政道路项目二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
工程建设项目评标中标基本信息表 招标项目名称 职教城片区市政道路项目二标段 招标项目编号 ********************* 招标人 重庆职****** 招标代理机构 达华工程管理(集团)有限公司 招投标活动 监督部门 重庆市巴南区发展和改革委员会 监督人员 顾峰 评标委员会全体成员名单 刘健、易忠梦、蔡书菊、徐伟、王运敏 其中,评标委员会负责人: 刘健 其中,招标人代表: / 第一中标候选人 湖南红旗****** 统一社会 信用代码 ****************** 工期 ***日历天 人员 配备 项目负责人:袁增文 投标人业绩 凿石路(湘芸路至西环线西辅道)道路新建工程 项目人员业绩 凿石路(湘芸路至西环线西辅道)道路新建工程 第二中标候选人 江西省****** 统一社会 信用代码 *****************Y 工期 ***日历天 人员 配备 项目负责人:秦政 投标人业绩 剑川县“美丽县城”建设-白族原乡民族风情街区基础设施提升改造项目 项目人员业绩 剑川县“美丽县城”建设-白族原乡民族风情街区基础设施提升改造项目 第三中标候选人 重庆建工****** 统一社会 信用代码 ****************** 工期 ***日历天 人员 配备 项目负责人:张永 投标人业绩 四横线(陈家坪立交~二郎立交)改造工程 项目人员业绩 四横线(陈家坪立交~二郎立交)改造工程 中标人 湖南红旗****** 中标金额 ********.** 元 废标情况 被废标单位名称 废标原因 ****** 投标文件工程量清单中渣场处置费未按招标清单给出的暂定价格填报,已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会作否决其投标。 中国建筑一局(集团)有限公司 投标文件工程量清单中渣场处置费未按招标清单给出的暂定价格填报,已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会作否决其投标。 项目法人(招标人)主要领导签字: (单位盖章) ****年**月**日 招投标行政监督部门分管领导签字: (单位盖章) ****年**月**日