河北保定保定太行和益环保科技有限公司SCR脱硝改造项目EPC工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

保定******SCR脱硝改造项目EPC工程总承包中标候选人公示基本信息标段(包)保定******SCR脱硝改造项目EPC工程总承包所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:保定市-易县开标时间:****-**-** **:**开标地点:保定市莲池区建华南大街***号摩登水晶酒店后院会议室公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-**中标候选人名单排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期******************D天津水**************元人民币********元人民币**.**合格***日历天******************C**************元人民币********元人民币**.**合格**日历天*********************************元人民币********元人民币**.**合格***日历天第*中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号部长任鹏高级工程师高级工程师G*******第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件*.*本次招标对投标人的资格要求如下: ***.******.***资质要求:本次招标要求投标人须同时①具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建材行业(水泥工程)设计甲级资质或环境工程(大气污染防治工程)专项设计乙级及以上资质;②建设主管部门颁发的环保工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有有效的安全生产许可证;③具备SCR脱硝系统核心设备的制造商或经授权的代理经销商;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 ***.******.***财务要求:近一年(****年)的经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或投标截止日前三个月内银行开具的资信证明,联合体各方均需提供。 ***.******.***信誉要求:投标人商业信誉良好,未在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 ***.******.***人员要求 项目经理:具有与本项目相关专业的注册类二级及以上资格证书或高级工程师资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 拟派设计负责人:须具有注册建筑师或相关专业高级工程师资格 ,(须为 设计 单位人员); 拟派施工负责人:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,(须为 施工单位人员);须具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 *.*本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(*)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(*)联合体牵头人须为设计单位;(*)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。(*)联合体成员最多为三家单位。第*中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号院长雷华高级工程师高级工程师******************第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件*.*本次招标对投标人的资格要求如下: ***.******.***资质要求:本次招标要求投标人须同时①具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建材行业(水泥工程)设计甲级资质或环境工程(大气污染防治工程)专项设计乙级及以上资质;②建设主管部门颁发的环保工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有有效的安全生产许可证;③具备SCR脱硝系统核心设备的制造商或经授权的代理经销商;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 ***.******.***财务要求:近一年(****年)的经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或投标截止日前三个月内银行开具的资信证明,联合体各方均需提供。 ***.******.***信誉要求:投标人商业信誉良好,未在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 ***.******.***人员要求 项目经理:具有与本项目相关专业的注册类二级及以上资格证书或高级工程师资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 拟派设计负责人:须具有注册建筑师或相关专业高级工程师资格 ,(须为 设计 单位人员); 拟派施工负责人:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,(须为 施工单位人员);须具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 *.*本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(*)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(*)联合体牵头人须为设计单位;(*)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。(*)联合体成员最多为三家单位。第*中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号项目经理刘萌中级工程师一级建造师********第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件*.*本次招标对投标人的资格要求如下: ***.******.***资质要求:本次招标要求投标人须同时①具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建材行业(水泥工程)设计甲级资质或环境工程(大气污染防治工程)专项设计乙级及以上资质;②建设主管部门颁发的环保工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有有效的安全生产许可证;③具备SCR脱硝系统核心设备的制造商或经授权的代理经销商;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 ***.******.***财务要求:近一年(****年)的经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或投标截止日前三个月内银行开具的资信证明,联合体各方均需提供。 ***.******.***信誉要求:投标人商业信誉良好,未在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 ***.******.***人员要求 项目经理:具有与本项目相关专业的注册类二级及以上资格证书或高级工程师资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 拟派设计负责人:须具有注册建筑师或相关专业高级工程师资格 ,(须为 设计 单位人员); 拟派施工负责人:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,(须为 施工单位人员);须具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 *.*本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(*)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(*)联合体牵头人须为设计单位;(*)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。(*)联合体成员最多为三家单位。否决投标单位及理由郑州康******投标报价超过拦标价,不响应招标文件要求。提出异议渠道和方式华春建设****** 贾彩霞 *********** ****-*******全部投标单位郑州康******、河北省建筑材******、******、******、******、************、天津水******、联系方式招标人:保定******招标代理机构:华春建设******联系人:孙艳军联系人:贾彩霞地址:保定市易县地址:中国冶金地质总局地球物理勘查院南配楼*楼(保定市竞秀区)电话:***********电话:***********电子邮箱:/电子邮箱:******【关闭】【打印】
查看隐藏内容