河南郑州2021-2022年驻马店卷烟厂联合工房外立面及厂区工程改造施工项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****-****年驻马店卷烟厂联合工房外立面及厂区工程改造施工项目 中标候选人公示 河南******受******驻马店卷烟厂的委托,就****-****年驻马店卷烟厂联合工房外立面及厂区工程改造施工项目公开招标,于****年**月**日*时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目名称及招标控制价: 项目名称:****-****年驻马店卷烟厂联合工房外立面及厂区工程改造施工项目 项目编号:ZMD****-*** 招标控制价:*******.**元(含税)。 二、开评标信息: 开标时间:****年**月**日*时 开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅 评标地点:驻马店市公共资源交易中心***评标室 三、招标方式:公开招标 四、评审情况: 评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下: *. 初步评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总*******不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过*******通过通过通过通过通过通过通过通过*******不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过*******不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过*******通过通过通过通过通过通过通过通过*河******不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过*******不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过*驻马******不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过*******通过通过通过通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过通过通过通过********不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过********不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过********通过通过通过通过通过通过通过通过**驻马******不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过********通过通过通过通过通过通过通过通过*.综合标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总**********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.技术标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总**********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.经济标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G汇总**********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.详细评审汇总表序号投标单位名称投标总报价(元)工期(日历天)质量要求项目经理综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次**************.*****达到国家规定“合格”标准范文敬***.******.***.****.*****************.*****达到国家规定“合格”标准霍云岗***.******.***.***.*****************.*****达到国家规定“合格”标准李伟东***.******.***.****.*****************.*****国家规定“合格”标准刘曦炜***.******.***.****.********** *******.*****国家规定“合格”标准刘文奇***.******.***.****.*****************.*****国家规定“合格”标准孟凡豹***.******.***.****.***五、废标情况及原因:序号单位名称废标节点废标原因*驻马******初步评审资质不符合招标文件中投标人资格要求***.******.***“投标人必须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包(承包工程范围:含幕墙专业)”。*河******初步评审在中国裁判文书网查询项中查询项目不符合招标文件要求。*驻马******初步评审资格审查资料(不见面开标)菜单中未上传安全生产许可证。*******初步评审资质不符合招标文件中投标人资格要求***.******.***“投标人必须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包(承包工程范围:含幕墙专业)”。*******初步评审资质不符合招标文件中投标人资格要求***.******.***“投标人必须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包(承包工程范围:含幕墙专业)”。*******初步评审在中国裁判文书网查询项中当事人查询项目不符合招标文件要求:法定代表人查询个人选择“行贿罪”。*******初步评审资格审查资料(不见面开标)菜单中未上传安全生产许可证。*******初步评审资格审查资料(不见面开标)菜单中未上传安全生产许可证。*******初步评审资质不符合招标文件中投标人资格要求***.******.***“投标人必须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包(承包工程范围:含幕墙专业)”。六、评审结果: 评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下: 第一中标候选人:****** 项目经理:范文敬 证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫************ 投标报价:*******.**元 投标工期:***日历天 质量要求:达到国家规定“合格”标准 第二中标候选人:****** 项目经理:霍云岗 证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫************ 投标报价:*******.**元 投标工期:***日历天 质量要求:达到国家规定“合格”标准 第三中标候选人:****** 项目经理:李伟东 证书名称:一级建造师注册证书 编号:豫************ 投标报价:*******.**元 投标工期:***日历天 质量要求:达到国家规定“合格”标准 七、评标结果公示期: ****年**月**日至****年**月**日(不少于*个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《国家******》(外网)、《******》(外网)、《******驻马店卷烟厂》(内部网站)发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。) 八、联系方式 招标人:******驻马店卷烟厂 办公地址:驻马店市驿城区南海路*号 电话:****-******* ****-******* 联系人:祁先生、孟先生、汪先生 招标代理机构:河南****** 地 址:郑州市郑东新区寿丰街**号凯利国际中心A座**楼 联 系 人:黄先生 电 话:****-******** 监督部门:驻马店市住房和城乡建设局招标科 办公地址:驻马店市金雀路与天中山大道交叉口西南侧 电话:****-******* 联系人:李先生
查看隐藏内容