河南郑州濮阳市人民医院病房大楼电梯项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

濮阳市人民医院病房大楼电梯项目评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:濮阳市公共资源交易中心原文链接地址一、项目概况*、工程名称:濮阳市人民医院病房大楼电梯项目*、招标编号:XCZB**-********、项目概况:濮阳市人民医院病房大楼电梯安装(共计**台电梯)*、建设地点:濮阳市人民医院院内*、工期:自合同签订生效起,计算工期(含生产、安装等),***日历天内。*、质量要求:符合招标文件、合同约定及国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准;*、招标范围:本次招标的电梯型号及数量详见招标文件;*、标段划分:一个标段;*、资金来源:自筹资金;**、本项目招标控制价为:********.**元。**、质保期:验收合格日起两年。二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位共*家。三、开标过程(一)项目开标数据表招标人名称濮阳市人民医院招标代理机构名称******工程名称濮阳市人民医院病房大楼电梯项目开标时间****年**月**日**时**分开标地点濮阳市公共资源交易中心第二开标室评标时间****年**月**日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心第三评标室投标人************、******、************、新乡市电梯经营服务中心、******(二)开标记录表投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质保期(年)项目负**************.**自合同签订生效起,计算工期(含生产、安装等),*** 日历天内。验收合格日起 六年(质保含维保)沈**************.******王建河**************.**自合同签订生效起,计算工期(含生产、安装等),***日历天验收合格日起六年(质保含维保)胡来久**************.******韩**************.**自合同签订生效起,计算工期(含生产、安装等),***日历天内。验收合格日起六年(质保含维保)牛有权新乡市电梯经营服务中心*******.******王宜涛**************.**自合同签订生效起,计算工期(含生产、安装等),***日历天内验收合格日起两年(质保含维保)林志海四、评审情况(一)形式评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过*******未通过*新乡市电梯经营服务中心未通过*******通过未通过形式评审的投标人名称及原因*******:不符合投标文件格式要求;*新乡市电梯经营服务中心:投标函填写内容不符合要求;(二)资格评审序号投标人名称评审情况*******未通过*******通过*******通过*******通过*******通过未通过资格评审的投标人名称及原因*******:项目负责人未提供职称证书;(三)响应性评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过未通过响应性评审的投标单位及原因*无(四)详细评审技术部分评审表序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*得分**********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.**综合部分评审表序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*得分****************************************************************经济标评审表序号投标人名称控制价(元)基准价(元)投标报价(元)评标价(元)偏差率投标报价得分**********.******.***.************.******.************.******.************.******.***推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)评标价(元)技术部分得分综合部分得分经济标评审得分得分合计*********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.***五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一名:******第二名:******第三名:******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:****** 投标报价:********元工期:***日历天 项目负责人:王建河证书编号:C**************投标文件中填报的企业项目业绩*: 南乐县人民医院新区项目门诊综合医技楼B段电梯工程合同金额:*******元合同签订时间:****年**月*日投标文件中填报的企业项目业绩*:濮******凤凰城一期项目电梯设备采购与安装工程合同金额:*******元合同签订时间:****年**月*日第二中标候选人:******投标报价:********元工期:自合同签订生效起,计算工期(含生产、安装等),***日历天 项目负责人:胡来久证书编号:*******投标文件中填报的企业项目业绩*:睢县人民医院门诊医技综合楼空调电梯采购工程第二标段(二次)合同金额:****.**万元合同签订时间:****年**月**日第三中标候选人:****** 投标报价:********元工期:***日历天项目负责人:韩彦伟 证书编号:***************(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期限公示期限:****年**月**日至****年**月**日(公休日除外)八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人在公示期内对本项目的评标结果有异议的,需经法定代表人或者委托代理人(与投标文件一致)签字并加盖公章且持有效身份证明复印件,将书面质疑递交到代理机构。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。九、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。十、联系方式招标单位:濮阳市人民医院联 系 人:刘先生 电 话:****-*******地 址:濮阳市胜利中路***号招标代理机构:******联 系 人:管先生 联系电话:****-*******地址:郑州市金水区国奥大厦
查看隐藏内容