四川成都阿坝县安多文化旅游就业创业园建设项目监理第1标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

阿坝县安多文化旅游就业创业园建设项目监理第*标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:*.阿坝州工程建设项目电子交易系统 *.阿坝州政府采购电子交易系统 *.阿坝州国有产权和土地矿权电子交易系统 *.阿坝州中介机构信用系统 *.阿坝州政府采购网上竞价系统原文链接地址阿坝县安多文化旅游就业创业园建设项目监理评标结果公示项目及标段名称阿坝县安多文化旅游就业创业园建设项目监理阿坝县安多文化旅游就业创业园建设项目监理项目业主阿坝县******项目业主联系电话***********招标人阿坝县******招标人联系电话***********招标代理******招标代理机构联系电话***********开标地点标室**(成都)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)*******.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.*第二名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人钱德建注册监理工程师注册执业证书造价工程师注册证书********建【造】***********土木工程高级工程师监理员钟婉琴四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****市政工程中级工程师强弱电专监刘凯注册监理工程师注册执业证书********工民建中级工程师项目负责人王小春注册监理工程师注册执业证书********工民建高级工程师给排水专监何俊注册监理工程师注册执业证书********电气工程中级工程师房建专监袁岸冰注册监理工程师注册执业证书********工业与民用建筑中级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周先润全国注册监理工程师注册执业证书********工民建中级项目技术负责人/////房建专监何元敏全国注册监理工程师注册执业证书********水利水电高级弱电专监张坤全国注册监理工程师注册执业证书********道桥中级给排水专监程锋全国注册监理工程师注册执业证书********测绘高级造价专监杨莉全国注册造价工程师执业证书建[造]**************房屋建筑中级监理员刘代栋四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李国庆全国注册监理工程师证********水利水电高级项目技术负责人杨明胜全国注册监理工程师证********建筑施工管理中级强弱电专监高翔全国注册监理工程师证********工民建中级给排水专监龙华全国注册监理工程师证********公路与桥梁高级造价专监孔凡育全国注册造价工程师证/全国注册监理工程师证建[造]**************/********路桥高级监理员郭锐四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****房屋建筑中级第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******壹品江山工程一期***.******.***.**总建筑面积*****平方米*******元付尚凯******锦和汽车交易中心***.******.***.**.**总建筑面积约******平方米*******元唐天禄江******敏捷?悦江府(一期)***.******.***.**.**建筑面积******.**平方米******.**元王玉琴资阳市******城东新区航向花园棚户区改造建设项目****.*在建项目总建筑面积******.**平方米,停车位****个,安置困难居民****户,建设安置房总户数****户********元万君绵阳******高新发展智能制造产业园(二期)工程项目监理***.******.***在建项目总建筑面积约******㎡,主要新建标准厂房、配套用房以及地块内道路、水、电、通讯、绿化等配套设施*******.**元罗鹏飞成都市兴******兴城张家碾社区综合体项目****.**在建项目占地面积*****平方米、总建筑面积约*****平方米*******.**元谢华伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******犀浦龙吟路小学新建项目***.******.***.**.**新建教学楼、食堂、办公楼等建筑面积约*****平方米;包括建筑及装饰工程、安装工程、总平工程。施工中标价:********.**元。******.**严志安成都市蜀州******崇州市新建城北九年制学校建设工程***.******.***.*.*工程地点:崇阳街道永安东路。工程规模:总规划建设用地面积为***** **平方米,总建筑面积为*****. **平方米,其中地上计容建筑面积*****. **平方米,地上不计容建筑面积***. **平方米。本次规划建设**个班,其中其中*-*年级**个班,*-*年级**个班,本项目建设教学楼、学生宿舍、教工与学生食堂、大门、门卫室、垃圾用房,同时配套建设室外运动场以及室外总图工程。主要建设内容包括土建、装修、土石方、室外管网、道路及配套设施、景观绿化、运动场地工程等。监理范围:施工图及工程量清单所示范围内的全部监理内容。监理期限:施工工期+缺陷责任期。总投资: ********.**元******.**李培嘉华蓥市高兴镇小学华蓥市高兴镇第二小学校建设项目及华蓥市高兴镇小学实验楼建设项目***.******.***.*.**新征地**亩,新建教学楼****平方米,综合楼****平方米,学生食堂****平方米,运动场*****平方米、绿化及附属工程等;新建实验楼****平方米及设施设备购置等。******王建国第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人秀山华******秀山丹凤华庭建设工程****年*月**日****年*月**日建筑面积约**万平方米;总投资约*.*亿元*******江洪若尔盖县城乡规划建设和住房保障局若尔盖县县级干部职工周转宿舍建设项目****年*月**日****年*月**日新建干部职工周转宿舍***套,**平方米/套,建筑面积共*****平方米。*******熊毅小金县城乡规划建设和住房保障局小金县保障性住房(公租房)建设项目****年*月**日****年*月**日总建筑面积****.*㎡。主体工程为*栋*层(地下*层地上*层)框架结构总户数**户以及工程配套建设管网、消防、道路、绿化、化粪池、挡土墙等。******黄权禄第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注************:低于 ******:低于成本******:投标人投标报价低于投标最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:投标须知前附表**.* 低于成本报价******:低于成本报价******:低于 ******:低于成本******:投标人投标报价低于投标最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:投标须知前附表**.* 低于成本报价******:低于成本报价**.**四川************: 成本******:低于成本******:投标人投标报价低于投标最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:投标须知前附表**.* 低于成本报价******:低于成本报价******: 成本******:低于成本******:投标人投标报价低于投标最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:投标须知前附表**.* 低于成本报价******:低于成本报价**.*************:低于成本******:低于成本******:投标人投标报价低于投标最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:投标须知前附表**.* 低于成本报价******:低于成本报价******:低于成本******:低于成本******:投标人投标报价低于投标最高限价的**%且低于所有有效投标人报价算术平均值的**%******:投标须知前附表**.* 低于成本报价******:低于成本报价**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:阿坝县住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容