浙江杭州乐清市翁垟街道北山前村雨污管网改造工程-乐清市翁垟街道北山前村雨污管网改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
乐清市翁垟街道北山前村雨污管网改造工程-乐清市翁垟街道北山前村雨污管网改造工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示本招标项目乐清市翁垟街道北山前村雨污管网改造工程,招标人为乐清市人民政府翁垟街道办事处,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人 * ****** 否 ******* 黄翔翔 废标及废标依据: 投标人名称 废标理由 废标依据 ****** 在唱标环节时发现投标函中工期为“**”,未注明工期单位, 依照招标文件第**页*.* 符合性评审标准中开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:“(*)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;”的规定,经评标委员会认定,上述两家投标人的投标文件作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审。 浙江****** ****** 在确认进入评审区间单位时发现其投标报价为“*******.**”,高于最高限价“*******.**””, 根据招标文件第**页(*)有效报价及排序中“本工程设最高限价和基准价,高于最高限价的投标文件作否决处理。”的规定, 经评标委员会认定,其投标文件予以否决,不进入后续评审。 ****** 在确认进入评审区间单位时发现其投标报价为“*******.**”,高于最高限价“*******.**””, 根据招标文件第**页(*)有效报价及排序中“本工程设最高限价和基准价,高于最高限价的投标文件作否决处理。”的规定, 经评标委员会认定,其投标文件予以否决,不进入后续评审。 异议受理部门:招标人:乐清市人民政府翁垟街道办事处 电话:****-********投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********监督部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********乐清市发展和改革局 电话:****-********附未中标单位名单:************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************天剑建设(温州)有限公司******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************浩祥(福建)******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************丽******金******文******温******江******福******福******衢******嘉******台******浙******诸******丽******金******温******江******永******文******永******泉******江******温******福******丽******文******浙******福******抚******深******温******金******金******福******温******台******温******瑞******温******广******东******福******温******温******温******温******江******金******温******榆******丽******丽******浙******金******温******湖******湖******乐******宁波******筑逸(福建)******江西******温州******宁波******浙江******南京******温州******四川******温州******卓辉(福建)******江山(福建)******丽水******浙江******浙江******福建******浙江******温州******广西******浙江******温州******浙江******台州******浙江******衢州******浙江******浙江******中人******安徽******浙江******浙江******杭州******永嘉******福建******浙江******武汉******浙江******乐清市******温州市******乐清市******温州市******金华市******诸暨市******温州市******丽水市******浙江新******文成县******江西省都******中大(福建)******武汉钢铁******娄底市娄星******宁波大榭开******中国机械工业******乐清市人民政府翁垟街道办事处****年**月**日