内蒙古通辽鄂尔多斯市东胜区装备制造基地园区自来水管网改造工程(EPC模式)设计、采购、施工标段中标 候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市东胜区装备制造基地园区自来水管网改造工程(EPC模式)设计、采购、施工标段中标 候选人公示招标人名称鄂******招标代理机构名称内蒙古锦睦******招标项目名称鄂尔多斯市东胜区装备制造基地园区自来水管网改造工程(EPC模式)招标项目编号N*******************标段(包)名称设计、采购、施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月** 日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月** 日 至 ****年**月** 日发布媒介《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务 平台(内蒙古招标投标网) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共 资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心网》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名******(牵头人)、 中国市政工******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量设计要求的质量标准满足施工图设计相关规定和规范要求; 施工要求的质量标准符 合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格 能力条件施工企业;市政公用工程施工总承包壹级 设计企业:工程设计综合资质甲级项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)李晓甜项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)市政公用工程二级建造师,注册证: 蒙************; 资格证: NMG*******; 安考证: 蒙建安B( ****) *******项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郝美俊技术负责人资格(或项目总工)市政工程工程师技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、施工业绩名称: **** 年乌兰镇百眼井路(布日都路西延伸-苏里格街)道路及附属工程改造项目,发包人: 鄂托克旗住房和城乡建设局,合同金额: **** ****.**元,签订日期: ****年*月** 日;*、施工业绩名称: 乌审召镇旧有市政道路改造及管网项目,发包人: 乌审旗乌审 召镇人民政府,合同金额: ********.**元,签订日期: ****年*月** 日; *、施工业绩名称: 乌兰镇乌仁都西街(桃力民路-赛乌素路)雨污管网综合改造工程设计施工总承包标段,发包人: 鄂托克旗住房和城乡建设局 ,合同金额: ********.**元,签订日期: ****年*月* 日;*、施工业绩名称: 通辽市木里图工业园区供水工程,发包人: 通辽市丰源供水有 限公司,合同金额: ********.**元,签订日期: **** 年**月** 日; *、施工业绩名称: 乌拉特中旗 **** 年非成套住房(棚户区) 改造配套基础设施建设项目二次网综合改造工程第十五标段施工,发包 人: 乌拉特中旗住房和城乡建设局,合同金额: ********.**元,签订日期: **** 年*月** 日;*、施工业绩名称: 伊金霍洛镇居民住宅小区(ABC 区)改造工程,发包人: 伊金霍洛旗伊金霍洛镇人民政府,合同金额: ********.**元,签订日期: ****年*月** 日;*、设计业绩名称: 云霄县第二自来水厂建设工程勘察设计,发包人: 福建省云霄 ******,合同金额: ***.**万元,签订日期: ****年**月** 日; *、设计业绩名称: 兰州新区第一给水厂三期工程,发包人: 兰州新区供排水有限 公司,合同金额: ***.**万元,签订日期: ****年*月;*、设计业绩名称: 桐乡市西部饮用水保护建设(取水泵站及原水管线工程)设计,发包人: ******,合同金额: ***万元,签订日期: **** 年*月** 日;**、设计业绩名称: ,发包人: ,合同金额: ,签订日期: ;**、设计业绩名称: 鄂尔多斯市东胜区城区二次供水设施改造工程,发包人: 鄂尔 ******,合同金额: ***.*万元,签订日期: ****年*月** 日; **、设计业绩名称: 洪钧顶水厂至大季家输水管线,发包人: 烟台经济开发区自来 水有限公司,合同金额: ***万元,签订日期: ****年*月** 日; **、设计业绩名称: 西安市西南郊水厂引水工程项目勘察设计,发包人: 西安水务 (集团) ******,合同金额: ****.****万元,签订日期: ****年*月** 日 ;**、设计业绩名称: 西咸新区第二水厂出厂管道工程勘察、设计,发包人: 陕西西 ******,合同金额: ***.*万元,签订日期: ****年*月; **、设计业绩名称: 榆林市西沙 *万吨水厂工程,发包人: 榆林市市政工程建设管理处,合同金额: ***万元,签订日期: ****年**月;**、设计业绩名称: 丽水市胡村水厂项目一期工程,发包人: 丽水市供排水有限责 任公司,合同金额: ***万元,签订日期: ****年**月* 日;投标人获奖*、施工获奖名称: 荣获****年度鄂尔多斯市优质样板工程奖,颁发机构: 鄂尔多 斯市住房和城乡建设局,颁发时间: ****年*月** 日;*、施工获奖名称: 荣获****年度鄂尔多斯市建筑业优秀企业,颁发机构: 鄂尔多 斯建筑业协会,颁发时间: ****年*月;*、施工获奖名称: 荣获****-****年度鄂尔多斯市建筑业优秀企业,颁发机构: 鄂尔多斯建筑业协会,颁发时间 :****年*月;*、施工获奖名称: 荣获****年度鄂尔多斯市建筑业优秀企业,颁发机构: 鄂尔多 斯建筑业协会,颁发时间: ****年*月;*、设计获奖名称: ****年度行业优秀勘察设计奖 优秀市政公用工程设计二等奖 (同年获得同类奖项一个) ,颁发机构: 中国勘察设计协会,颁发时间: ****年** 月;*、设计获奖名称: ****年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖,颁发机构: 中国勘察设计协会,颁发时间: ****年 **月;*、设计获奖名称: ****年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖,颁发机构: 中国勘察设计协会,颁发时间: ****年 **月;投标人信用(*) 投标人不存在下列情形之一:①近年(****年至今) 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状 态; (提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)②近年(****年至今) 内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书 并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;③近年( ****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 止投标等不良行为记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;(*) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn) 或“中 国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/) 或各级信用信息共 享平台中列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图) 。(*) 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/) 中未被列 入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图) 。(*) 在全国建筑市场监管公共服务平台网(http://***.******.***.cn/home) 中未被列入黑名单或失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果彩色截图) 。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工技术负责人:郝美俊;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(*)施工负责人:阎志刚;资格或职称:高级工程师;专业:市政工程;(*)施工负责人:李磊;资格或职称:高级工程师;专业:市政工程;(*)施工员:薛云飞;资格或职称://;专业:市政工程;(*)安全员:齐文宇;资格或职称://;专业:市政工程;(*)质量员:田昊;资格或职称://;专业:市政工程;(*)资料员:张力群;资格或职称://;专业:市政工程;(*)材料员:赵帅;资格或职称://;专业:市政工程;(*)预算员:丁晓慧;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(**)设计负责人:王向举;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水;(**)给排水专业设计人员:刘雄飞;资格或职称:工程师;专业:给水排水;(**)设计其他人员:段富国;资格或职称:高级工程师;专业:暖通空调与动力;(**)设计其他人员:伍志刚;资格或职称:高级工程师;专业:电气自控;(**)设计其他人员:郑艳辉;资格或职称:高级工程师;专业:建筑;(**)设计其他人员:夏远洋;资格或职称:高级工程师;专业:结构工程;(**)给排水专业设计人员:王永芳;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水;(**)给排水专业设计人员:刘阳;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水;(**)驻现场设计人员:袁国庆;资格或职称:工程师;专业:给水排水;(**)给排水专业设计人员:雷克刚;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水;(**)给排水专业设计人员:王海梅;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水;(**)设计其他人员:郭丽红;资格或职称:高级工程师;专业:工程造价;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******(牵头人)******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量设计要求的质量标准满足施工图设计相关规定和规范要求; 施工要求的质量标准符 合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格 能力条件施工企业:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业:市政行业(给水工程、排水工 程、道路工程、桥梁工程)专业甲级项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)谢超项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)市政公用工程二级建造师,注册证: 川************; 资格证: ********; 安考证: 川建安B( ****) *******项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨成权技术负责人资格(或项目总工)市政高级工程师技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、设计业绩名称: 捷运大道(经九路-润苏路)建设工程,发包人: 南京市******,合同金额: ***.**万元, 签订日期: ****.*;*、施工业绩名称: 雅安市雨城区多营镇金仓中路建设项目,发包人: 雅安市雨城 区多营镇人民政府,合同金额: ********.** 元,签订日期: ****年*月** 日;*、设计业绩名称: 廉江市城区雨污水管网建设及改造工程(北部湾大道廉安路口至廉江河段) ,发包人: 廉江市城市管理和综合执法局,合 同金额: ***.**** 万元,签订日期: ***.******.***;*、施工业绩名称: 内江市黄河湖综合整治项目朝阳镇污水处理设施建设项目勘察 设计施工一体化工程总承包(EPC)(第二次),发包人: 内江汉安******,合同金额: ********.** 元,签订日期: ***.******.***;投标人获奖//投标人信用(*) 投标人不存在下列情形之一:①近年(****年至今) 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状 态;②近年( ****年至今) 内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年( ****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 止投标等不良行为记录(*) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn) 或“中 国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/) 或各级信用信息共 享平台中列入失信被执行人名单。(*) 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/) 中未被列 入严重违法失信企业名单。(*) 在全国建筑市场监管公共服务平台网(http://***.******.***.cn/home) 中未被列入黑名单或失信联合惩戒记录。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价员:周武辉;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;(*)设计负责人:邓东耀;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水;(*)设计员:陈向昌;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水;(*)设计员:王定文;资格或职称:高级工程师;专业:市政工程;(*)常驻设计员:周静宜;资格或职称:工程师;专业:给排水;(*)技术负责人:杨成权;资格或职称:高级工程师;专业:市政;(*)资料员:姚巧丽;资格或职称:工程师;专业:土木工程;(*)安全员:王旭;资格或职称:高级工程师;专业:安全工程;(*)质量员:赵龙;资格或职称:工程师;专业:土木工程;(**)设计员:李明喜;资格或职称:高级工程师;专业:给排水;(**)材料员:黄艳;资格或职称:工程师;专业:土木工程;(**)施工员:张远清;资格或职称:工程师;专业:工程造价管理;其他公示内容//第三中标候选人投标人******(牵头人)、容******投标报价********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量设计要求的质量标准满足施工图设计相关规定和规范要求; 施工要求的质量标准符 合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格 能力条件施工企业:市政公用工程施工总承包壹级;设计企业:市政行业乙级项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)宫兆伟项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)市政公用工程一级建造师,注册证: 陕****************; 资格证: JY******** ;安考证: 陕建安B( ****) *******项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)侯延文技术负责人资格(或项目总工)市政工程工程师技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖//(或项目总工)投标人业绩*、设计业绩名称:山阴经济开发区东区工业用水和生活用水工程设计,发包人:******,合同金额:***万元,签订日期:****年*月** 日; *、施工业绩名称:开县临江镇雨污分流改造项目,发包人:重庆市开州区城乡基 础设施建设管理委会,合同金额:********.**元,签订日期:****年*月;*、设计业绩名称:太原市小店区 **** 年农村生活污水治理工程( **村)设计,发包人:太原市环境保护局小店分局,合同金额:*******.**元,签订日期:****年*月** 日;*、施工业绩名称:鄂尔多斯圣圆煤化工基地汇能共轭项目区东环市政道路建设项目设计、采购、施工,发包人:鄂尔多斯圣圆煤化工基地管理委员会,合同金额:********.**元,签订日期: ****年*月;*、设计业绩名称:隰县县城路网工程设计,发包人: 隰县住房和城乡建设管理局 ,合同金额: ***万元,签订日期: ****年*月** 日;*、施工业绩名称: 联沣和园无干扰地热能供暖工程换热孔及室外管网施工,发包 人: 陕西西咸新区******,合同金额: ********.**元,签订 日期: ****年*月** 日;投标人获奖*、获奖名称:****年上半年陕西省建筑优质结构工程,颁发机构:陕西省建筑业协会,颁发时间:****年*月** 日;*、获奖名称:国家优质工程奖,颁发机构:中国建设工程协会,颁发时间:****年**月;*、****年陕西省工程建设优秀质量管理小组III类成果,颁发机构:陕西省建筑业协会,颁发时间:****年*月;*、****年陕西省工程建设优秀质量管理小组I类成果,颁发机构:陕西省建筑业协会,颁发时间:****年*月;投标人信用(*) 投标人不存在下列情形之一:①近年(****年至今) 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状 态; (提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)②近年(****年至今) 内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书 并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;③近年( ****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停 止投标等不良行为记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ;(*) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn) 或“中 国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/) 或各级信用信息共 享平台中列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图) 。(*) 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/) 中未被列 入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图) 。(*) 在全国建筑市场监管公共服务平台网(http://***.******.***.cn/home) 中未被列入黑名单或失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果彩色截图) 。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工技术负责人:侯延文;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(*)材料员:何余瑛;资格或职称://;专业://;(*)施工员:杜少波;资格或职称://;专业://;(*)造价员:刘永智;资格或职称://;专业://;(*)质量员:张月;资格或职称://;专业://;(*)资料员:马永刚;资格或职称://;专业://;(*)安全员:张万博;资格或职称://;专业://;(*)设计负责人:胡守波;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水;(*)设计人员:牛凤兰;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水;(**)设计人员:李晓磊;资格或职称:工程师;专业:给排水工程;(**)设计人员:石文新;资格或职称:工程师;专业:给排水工程;(**)常驻现场设计人员:郭伟;资格或职称:工程师;专业:给水排水;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 *******(牵头人)、南京市市******投标文件中未附已标价工程量清单不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准投标文件格式开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提 出,联系人:邬红梅,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规 行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出 投诉,联系人:王勇,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔 多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):