山东济南东营至青州高速公路改扩建工程试验检测评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东营至青州高速公路改扩建工程试验检测评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址招标编号为JC*********的东营至青州高速公路改扩建工程试验检测项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分中心试验室(DQSYS-*) 山东省****** **.** 山东省公路检测中心 **.** ****** **.** 山东省交通科学研究院 **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量中心试验室(DQSYS-*) 第一中标候选人 山东省**************元工期****日历天符合合同文件要求 第二中标候选人 山东省公路检测中心********元工期****日历天符合合同文件要求 第三中标候选人 **************元工期****日历天符合合同文件要求三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级中心试验室(DQSYS-*) 山东省公路检测中心 中心试验室主任 刘利 鲁************ 高级工程师 山东省公路检测中心 试验检测工程师 高震 鲁*************** 高级工程师 山东省公路检测中心 试验检测工程师 韩旭 JN交通工程Z****** 工程师 山东省****** 中心试验室主任 李长禄 鲁************ 试验检测工程师 山东省****** 试验检测工程师 吴文兵 鲁*************** 高级工程师 山东省****** 试验检测工程师 刘延军 东************ 工程师 ****** 中心试验室主任 李凤华 ********** 高级工程师 ****** 试验检测工程师 栾心国 *********** 高级工程师 ****** 试验检测工程师 杨浩亮 ********** 高级工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 中心试验室(DQSYS-*) 山东省****** 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHGKJJC--* ****** 优良/***日 无 无 ***.**** ****** ****-**-** / 山东省****** 国高德上线京台高速至G***段工程 JC 德州德上****** 合格/**月 无 无 ***.**** 德州德上****** ****-**-** / 山东省****** 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 QLJC* 山东****** 合格/**月 无 无 ***.**** ****** ****-**-** / 山东省****** 济南至东营高速公路 检测三合同 ****** 合格/**月 周新江 鲁************ **.**** ****** ****-**-** / 山东省****** 济南至东营高速公路 检测一合同 ****** 合格/**月 尚海军 鲁*************** **.**** ****** ****-**-** / 山东省****** **********年度养护项目 QS-* ****** 优良/***日 无 无 ***.**** ****** ****-**-** / 山东省****** **********-****年度养护总承包项目 JC*********-QS* 山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团****-****年度养护项目工程总承包项目部 优良/***日 无 无 ***.**** 山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团****-****年度养护项目工程总承包项目部 ****-**-** / 山东省****** **********-****年度养护总承包项目 QS-* 山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团****-****年度养护项目工程总承包项目部 合格/***日 无 无 ***.**** 山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团****-****年度养护项目工程总承包项目部 ****-**-** / 山东省****** ****年-****年全省高速公路技术状况检测 HYHA****-***-桥隧* ****** 优良/**月 刘勇,刘华庆 鲁************,鲁************ ****.**** ****** ****-**-** / 山东省****** 济南至东营高速公路 JL-** ****** 合格/**月 无 无 ***.**** ****** ****-**-** / 山东省公路检测中心 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 JL*********-* 山东葛****** 优良/**月 无 无 ****.**** 山东葛****** ****-**-** / 山东省公路检测中心 **********-****年度养护总承包项目 JC*********-QS* 山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团****-****年度养护项目工程总承包项目部 *日 无 无 ***.**** 山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团****-****年度养护项目工程总承包项目部 ****-**-** / 山东省公路检测中心 **********-****年度养护总承包项目 JC*********-LM* 山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团****-****年度养护项目工程总承包项目部 优良/**日 无 无 ***.**** 山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团****-****年度养护项目工程总承包项目部 ****-**-** / 山东省公路检测中心 **********年度养护项目 LM-* ****** 优良/***日 无 无 ***.**** ****** ****-**-** / 山东省公路检测中心 滁州至淮南高速公路定远至长丰段工程交工验收质量检测 / 安****** 符合相关法律法规要求/**个月 张红兵 (公路)检师*******DJQ ***.***** 安******定远至长丰段高速公路项目办公室 / ****-**-** / ****** 济南至青岛高速公路改扩建工程 JC*********-* ****** 优良/***日 无 无 ***.**** 济青高速公路改扩建工程项目建设管理办公室 ****-**-** / ****** 重庆潼南至荣昌高速公路中心试验室 / 重庆****** //**个月 张纪伟 / ****.**** / / ****-**-** 无 ****** 河北省高速公路张承张家口管理处****年日常养护公路、桥梁、隧道定期检测服务 / 河北省高速公路张承张家口管理处 /// / / ***.****** / / ****-**-** / ****** 川高系统****-****年桥梁定期检查项目第QJ*-*标段(磨沙段、广陕段)-****年度 / / /// / / ***.**** / / / /五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因中心试验室(DQSYS-*) 山东****** 投标文件中未附基本账户开户许可证明、未附“公路水运工程质量试验检测管理信息系统”中试验检测机构查询等级证书截图。不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格审查标准(*)投标人具备有效的企业法人营业执照、资质证书、计量认证证书、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和(*)投标人的资质等级符合招标文件规定六、评标情况: 评标情况 评标委员会由经济、技术专家共*人组成,开标时间:****年**月**日*:**,评标时间:****年**月**日**:**,开评标地点:山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心开评标室,开标评标顺利且纪律严明。本次招标有*个否决投标情况。七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东******联 系 人:李先生联系电话:****-************年**月**日
查看隐藏内容