吉林长春V506项目-拧紧设备中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
V***项目-拧紧设备中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地址V***项目-拧紧设备项目流标公示 公示结束时间:****-**-** **:**:** 我公司受******委托,于****年**月**日发布公告,对V***项目-拧紧设备项目(标段编号:****-ZB********/**)进行招标采购,该项目因故流标。 一.流标原因:经评审合格的投标人少于*个,评标委员会认为不具有竞争性,否决全部投标。二.投标人被否决情况:被否决投标人一:******序号评审因素评审标准评审结果*业绩要求投标人近*年(****年*月*日至今)在大众、丰田、奔驰等一流合资品牌乘用车主机厂(年产量不低于**万辆)或一汽集团内乘用车主机厂的拧紧机业绩中,拧紧设备类项目不少于*个,力矩***N.m及以上直轴拧紧机数量总计不得低于**套,需提供****年*月*日至今商务合同(或技术协议)或项目终验收报告的复印件或历史用户其他使用证明等,并提供相关历史用户的联系方式用于核实。不合格被否决投标人二:长******序号评审因素评审标准评审结果*业绩要求投标人近*年(****年*月*日至今)在大众、丰田、奔驰等一流合资品牌乘用车主机厂(年产量不低于**万辆)或一汽集团内乘用车主机厂的拧紧机业绩中,拧紧设备类项目不少于*个,力矩***N.m及以上直轴拧紧机数量总计不得低于**套,需提供****年*月*日至今商务合同(或技术协议)或项目终验收报告的复印件或历史用户其他使用证明等,并提供相关历史用户的联系方式用于核实。不合格*交货期节点 时间技术方案完成 合同签订后**个工作日设备到货 ****-*-**设备安调完毕 ****-*-**不合格*招标文件第五章中的其他未在本表中列明的“★”项条款满足招标文件要求不合格 三. 提出异议的渠道和方式:*、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://***.******.***/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。*、有下列情形之一的异议,不予受理:*)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;*)《异议书》未按规定签字或盖章;*)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;*)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;*)由于投标人自身原因导致错误的;*)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。*、异议处理负责人及联系方式:名称:******地址:长春市汽开区东风大街****号联系人:孙宇电话:****-******** **********年**月** 日