山东济南济南汉峪金融商务中心B01地块综合楼及附属设施项目施工总承包2标段资格预审结果

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资格预审不通过单位名单 项目编号: SG**************- 项目名称: 济南汉峪金融商务中心B**地块综合楼及附属设施项目施工总承包 *标段B#+C#楼+车库及配套,工程造价约*.*亿元投标人资格要求 *、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有有效的安全生产许可证。一标段具有建筑工程施工总承包壹级或以上资质及钢结构工程专业承包叁级或以上资质;二标段具有建筑工程施工总承包壹级或以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。*、拟派项目经理应持有壹级注册建造师证书(建筑工程专业,在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类,在本单位注册);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至****年)经审计的财务状况表,企业成立年限不足*年的,则提供从企业成立至****年经审计的财务状况表。*、业绩要求:投标人自****年**月*日至****年**月**日止(时间以竣工验收证明日期为准)完成过单项合同建筑面积*万平方米及以上公共建筑项目施工总承包业绩(公共建筑不包括厂房、仓库及商住楼;提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件)。*、信誉要求:(*)投标人自****年**月*日至****年**月**日止投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);(*)投标人须提供报名当日“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。*、本次招标不接受联合体投标。 不通过单位 不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因 ******未通过未参加资格预审会 ******未通过未参加资格预审会 中国建筑一局(集团)有限公司未通过资格审查排名未进入前十二名 中******未通过资格审查排名未进入前十二名 ******未通过未参加资格预审会 ******不合格上传业绩为住宅业绩不符合要求未通过上传业绩不符合招标公告要求 中建******未通过未参加资格预审会 江******未通过未参加资格预审会 ******未通过资格审查排名未进入前十二名 山东******未通过未参加资格预审会 青岛******未通过未参加资格预审会 ******未通过资格审查排名未进入前十二名 中建******不合格法人授权委托书、企业社会信誉自查承诺未盖章未通过授权委托书、企业自查承诺未盖章****年**月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=*C*F*****EBE****F***EAA**E*****A&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*
查看隐藏内容