湖南长沙长沙会展新城公交综合体项目施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长沙会展新城公交综合体项目施工总承包中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖南原文链接地址根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙会展新城公交综合体项目施工总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔****〕*** 号文件中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期****年**月**日至****年**月**日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:******
联系电话:****-********
招标代理机构:******
联系电话:****-********-****、****-********-****
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:****-********、********中标候选人信息公示表中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人****************** 投标报价(万元)***.******.***.******暂估价(万元)***.******.***.******详细
评审
得分
情况总分***.******.***.**施工组织设计***.******.***.**企业资信及履约能力评审***.******.***.**投标报价***.******.***.**工程业绩安乡县医养中心与福利院建设项目(残疾人康复中心、儿童福利院、光荣院、军人休养中心、未成年人保护中心、社会养老服务中心、中医院医技楼)工程建设项目北京电影学院怀柔校区一期工程二标段澧县科创产业园一期项目设计、采购、施工、运营(EPC+*)总承包获奖情况国家级鲁班奖:*、万博汇名邸三期地下室、裙房、塔楼建安工程
国家级标准化工地:*、湖南旺旺医院医疗大楼扩建工程(二期)鲁班奖:*、新建济南至青岛高速铁路工程站房及相关工程施工总价承包JQGTZFSG-*标潍坊北站
国家级标准化工地:*、西藏自治区医院项目EPC总承包项目/省级芙蓉奖:*、中南大学大学科技园总部建设项目
省建筑施工质量管理标准化工地:
[if !supportLists]*、[endif]清水塘炮后街棚改安置房源(潇湘华庭)及相应地下室建设工程
[if !supportLists]*、[endif]顺舟旺城
[if !supportLists]*、[endif]宁乡县妇幼保健院易地新建项目
[if !supportLists]*、[endif]坪塘集镇片保障性住房一期工程一标段(B*-B**、D*-D*、小区大门及南地块地下室)
[if !supportLists]*、[endif]建工·象山国际一期工程三区A*#、A*#、A*#及地下室
[if !supportLists]*、[endif]卓伯根商业综合体项目(A#-*-A#-*、商业街A#-*-A#-*、B#购物中心、地下室)
[if !supportLists]*、[endif]建工·象山国际一期工程二区A*#、A*#、商业S*#—S*#、S*#、S**#、次入口门卫室、主次入口电梯及地下室
[if !supportLists]*、[endif]建工·象山国际一期工程一区A*-A*#、商业S*#、S*#、S*#、小区入口大堂及地下室
[if !supportLists]*、[endif]梅溪湖西片区保障性住房二期项目施工(*#栋、*#栋、*#商业、*#商业、*#岗亭、*#微生物垃圾站、二期地下室)
[if !supportLists]**、[endif]湘潭河西公共客运总站(EPC)总承包项目
[if !supportLists]**、[endif]衡阳汇景雁湖生态文旅小镇-D区***期工程项目
[if !supportLists]**、[endif]常宁市亿嘉鸿乐福颐养中心(*#、*#、*#、*#楼商业及架空车库)
[if !supportLists]**、[endif]友谊国际住宅小区建设工程(*#*#*#*#*#楼、幼儿园、地下车库)
[if !supportLists]**、[endif]岳阳友阿国际商业广场二期Ⅱ(A)栋工程项目
[if !supportLists]**、[endif]洞庭湖博物馆主馆土建工程
[if !supportLists]**、[endif]安乡县医养中心与福利院建设项目(残疾人康复中心、儿童福利院、光荣院、军人休养中心、未成年人保护中心)
[if !supportLists]**、[endif]益阳荣盛华府一期建设工程
[if !supportLists]**、[endif]宜章县人民医院急诊综合楼(含县急救中心)和内科大楼工程
[if !supportLists]**、[endif]永州华天城酒店综合开发项目(永州华天酒店项目一期(未完)工程施工项目)
[if !supportLists]**、[endif]永州职业技术学院二期工程建设项目(第一阶段)
省建筑施工安全生产标准化工地:
[if !supportLists]*、[endif]清水塘炮后街棚改安置房源(潇湘华庭)及相应地下室建设工程
[if !supportLists]*、[endif]黄土塘地块棚改安置小区建设项目施工第二标段
[if !supportLists]*、[endif]宁乡县妇幼保健院易地新建项目
[if !supportLists]*、[endif]坪塘集镇片保障性住房一期工程一标段(B*-B**、D*-D*、小区大门及南地块地下室)
[if !supportLists]*、[endif]梅溪湖西片区保障性住房二期项目施工(*#栋、*#栋、*#商业、*#商业、*#岗亭、*#微生物垃圾站、二期地下室)
[if !supportLists]*、[endif]建工·象山国际一期工程一区A*-A*#、商业S*#、S*#、S*#、小区入口大堂及地下室
[if !supportLists]*、[endif]卓伯根商业综合体项目(A#-*-A#-*、商业街A#-*-A#-*、B#购物中心、地下室)
[if !supportLists]*、[endif]建工·象山国际一期工程三区A*#、A*#、A*#及地下室
[if !supportLists]*、[endif]建工·象山国际一期工程二区A*#、A*#、商业S*#—S*#、S*#、S**#、次入口门卫室、主次入口电梯及地下室
[if !supportLists]**、[endif]湖南科技大学综合实验大楼建设项目
[if !supportLists]**、[endif]衡阳汇景雁湖生态文旅小镇-D区***期工程项目
[if !supportLists]**、[endif]常宁市亿嘉鸿乐福颐养中心(*#、*#、*#、*#楼商业及架空车库)
[if !supportLists]**、[endif]友谊国际住宅小区建设工程(*#*#*#*#*#楼、幼儿园、地下车库)
[if !supportLists]**、[endif]岳阳友阿国际商业广场二期Ⅱ(A)栋工程项目
[if !supportLists]**、[endif]安乡县医养中心与福利院建设项目(残疾人康复中心、儿童福利院、光荣院、军人休养中心、未成年人保护中心)
[if !supportLists]**、[endif]常德经济技术开发区智能电子产业园(二、三期)建设总承包
[if !supportLists]**、[endif]益阳荣盛华府一期建设工程
[if !supportLists]**、[endif]宜章县人民医院急诊综合楼(含县急救中心)和内科大楼工程
[if !supportLists]**、[endif]永州华天城酒店综合开发项目(永州华天酒店项目一期(未完)工程施工项目)
[if !supportLists]**、[endif]永州市阳甸安置小区省建筑施工质量管理标准化工地:*、高新未来城·科创谷项目工程总承包(EPC)
省建筑施工安全生产标准化工地:*、高新未来城·科创谷项目工程总承包(EPC)/项目经理姓名苏琦胡攀高梁亮工程业绩安乡县医养中心与福利院建设项目(残疾人康复中心、儿童福利院、光荣院、军人休养中心、未成年人保护中心、社会养老服务中心、中医院医技楼)工程建设项目北京电影学院怀柔校区一期工程二标段澧县科创产业园一期项目设计、采购、施工、运营(EPC+*)总承包获奖情况///技术负责人姓名邓双联丁晓清姚文平投标担保信息担保************长沙分行中国太******经营地址湖南省长沙市芙蓉区五一大道***号湖南银华大酒店商务楼第**层湖南省长沙市岳麓区茶子山东路***号滨江金融中心C座**层东莞银行湖南省长沙市岳麓区银盆南路***号联系电话*********-*************项目部主要项目管理人员一览表
第一中标候选人:******姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业苏琦男建造师/安全生产考核B证壹级湘************/
湘建安 B(****)*******建筑工程项目经理邓双联男职称证高级A*****************建筑工程技术负责人第二中标候选人:******姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业胡攀高男建造师/安全生产考核B证壹级京************/
京建安B(****)*******建筑工程项目经理丁晓清女职称证高级**********工民建技术负责人第三中标候选人:******姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业梁亮男建造师/安全生产考核B证壹级湘****************/
湘建安B(****)*******建筑工程项目经理姚文平女职称证高级A*****************建筑工程技术负责人施工组织设计评审得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.*被否决投标的投标人名单序号投标人不合格原因*******投标单位入围工程业绩在投标文件中未提供湖南省智慧住建云-湖南省建筑市场监管公共服务平台或者全国建筑市场监管公共服务平台上体现其作为承包人的项目网页截图,因此类似工程业绩不符合招标文件要求。