云南昆明昆明地铁运营有限公司气灭系统气瓶检测项目(昆明地铁运营有限公司气灭系统气瓶检测项目)
查看隐藏内容(*)需先登录
******气灭系统气瓶检测项目(******气灭系统气瓶检测项目)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:昆明市公共资源交易平台公共服务系统原文链接地址评标结果公示备案登记编号:KM**********招******联系电话****-********-*-******招标代理机构******联系电话****-********、***********工程******气灭系统气瓶检测项目开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心*号开标室招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******无要求无要求无要求无要求*******.**无**.**未被“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询列为失信被执行人*、服务时间:第一阶段服务起始时间为****年**月,计划工期不超过**个日历日;第二阶段服务起始时间为****年*月,计划工期不超过**个日历日。*、本项目的施工时间在地铁运营结束后开展,一般为**:**-次日**:**符合国家、行业及地方相关标准及规范要求,达到一次性验收合格标准。无*.具有经省级或以上质监部门核准的《特种设备检验检测机构核准证》(气瓶检验机构),且应获准从事无缝气瓶的定期检验(核准代码为PD*);
*.具有经省级或以上质监部门核准的《气瓶充装许可证》。投标人具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态。*.武汉轨道交通*号线一期气体灭火系统钢瓶检测、更换、充装、系统恢复;
*.武汉轨道交通*号线、*号线气体灭火系统钢瓶检测更换、充装、系统恢复服务合同;
*.******首期工程南段、北段、*号线、*号线气体灭火系统气瓶检验项目服务合同;
*.武汉轨道交通*号线一期、*号线一期及阳逻线气体灭火系统钢瓶(含附件)检测、更换、充装、系统恢复项目合同;
*.武汉轨道交通机场线、*号线一期气体灭火系统钢瓶(含附件)检测、拆装、更换、充装、系统恢复项目;
*.******地铁*号线及**号线一期气体灭火系统气瓶检测项目合同。无要求。无要求。*.具有安全生产许可证;
*.具有****年经会计师事务所审计的财务报告。第二中标候选人******无要求无要求无要求无要求*******.**无**.**未被“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询列为失信被执行人第一阶段服务起始时间为****年**月,计划工期不超过**个日历日;第二阶段服务起始时间为****年*月,计划工期不超过**个日历日符合国家、行业及地方相关标准及规范要求,达到一次性验收合格标准。无*.具有经省级或以上质监部门核准的《特种设备检验检测机构核准证》(气瓶检验机构),且应获准从事无缝气瓶的定期检验(核准代码为PD*);
*.具有经省级或以上质监部门核准的《气瓶充装许可证》。投标人具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态。*.****-****年一、二号线气体灭火系统储气钢瓶检测及维保委外服务;
*.长沙市轨道交通运营期****年-****年*号线气体灭火气瓶检测维保服务项目;
*.乌鲁木齐轨道交通*号线北段气体灭火系统IG***气瓶检验充装委外项目;
*.云南电网信息中心****年信息机房建设(气体灭火系统检测);
*.云南广播电视台消防系统检验维保项目;
*.云南省农村信用社数据中心机房消防钢瓶检验项目。无要求。无要求。*.具有安全生产许可证;
*.具有IG-***惰性气体灭火剂消防产品认证证书。
第三中标候选人******无要求无要求无要求无要求******.**无**.**未被“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询列为失信被执行人****年**月至****年*月**日前严格按照国家标准,做精品工程。无*.具有经省级或以上质监部门核准的《特种设备检验检测机构核准证》(气瓶检验机构),且应获准从事无缝气瓶的定期检验(核准代码为PD*);
*.具有经省级或以上质监部门核准的《气瓶充装许可证》。投标人具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态。*.成都市郫都区人民医院消防气瓶检测及充装服务;
*.重庆惠科灭火器及气体钢瓶检测药剂充装工程项目;
*.昆明滇池国际会展中心气体灭火设备之钢瓶检验和药剂充装项目;
*.昆明长水国际机场气体灭火系统气瓶定期检测项目;
*.重庆西信息机房七氟丙烷钢瓶检测和药剂充装服务。无要求。无要求。具有安全生产许可证。备注只推荐三名中标候选人,其余作不推荐处理。废标情况被废标投标人名称废标原因******该投标人未提供经省级或以上质监部门核准的《气瓶充装许可证》,不满足资格条件要求。招标人审核意见同意发布审核人:马成龙此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。