广东广州拔蛟窝社区创建“特色精品示范村”项目一期工程工程总承包开标会

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

拔蛟窝社区创建“特色精品示范村”项目一期工程工程总承包开标会 开标时间:****-**-** **:**信息来源:东莞市公共资源交易服务一体化平台开标参与人开标地点 开标室(*)开标时间 ****-**-** **:**开标记录内容 *、****年**月**日**时**分在东莞市公共资源交易中心开标室(*)召开投标会。*、参加本次投标会的投标单位共*家(均为联合体投标)。经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共*家。其中开标系统资审结果显示:以下*家投标单位资审不通过。(*)******其从******】、广东******其从体【******】、******其从******】、******其从体【******】,不通过原因:◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!经核查交易中心企业库:******、************、******均为设计单位,根据招标文件第一章第*.*款规定:企业具备安全生产许可证(若为联合体投标,仅对以施工资质组成联合体的成员有要求)。经招标人与监督部门同意,给予以上*家投标单位人工通过。(*)广******不通过原因:◆企业资质不满足招标项目要求!从体【四川******】不通过原因:◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!经核查交易中心企业库:广******其从体四川******:*)市政行业道路工程专业乙级资质有效期为****年*月*日,导致资审不通过;但该单位资质证有效期为****年*月*日符合招标文件要求。*)该单位为设计单位,根据招标文件第一章第*.*款规定:企业具备安全生产许可证(若为联合体投标,仅对以施工资质组成联合体的成员有要求)。经招标人与监督部门同意,给予该单位人工通过。详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。*、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有*家投标人解密成功。详见:《招标工程投标资审及解密结果表》。*、投标人提出异议情况:无。*、通过资格审查并解密成功的投标人共*家。*、招标人确认进入评标的投标人名单。*、招标人将所有已解密且通过交易系统辅助审查的投标文件打包并将数据同步到评标系统打包。*、本次投标会到会各方均无异议。
查看隐藏内容