山东济南G25长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G**长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理招标评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址招标编号为JL*********的G**长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理招标项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分G**长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段(JNSLZJL*) 山东省****** **.** 山东方正****** **.** 辽宁****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量G**长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段(JNSLZJL*) 第一中标候选人 山东省*************.*元****交工验收的质量评定:合格(交工评定得分不低于**分); 第二中标候选人 山东方正*************.**元****交工验收的质量评定:合格(交工评定得分不低于**分); 第三中标候选人 辽宁*************.**元****交工验收的质量评定:合格(交工评定得分不低于**分);三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级G**长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段(JNSLZJL*) 辽宁****** 总监理工程师 吴迪 JGJ******* 高级工程师 辽宁****** 环保工程师 徐双利 ********* 高级工程师 山东方正****** 总监理工程师 傅希升 ******** 副高级(交通部监理工程师) 山东方正****** 环保工程师 孙秋麦 鲁*************** 中级,监理工程师 山东省****** 总监理工程师 邢丙东 鲁************ 高级工程师 山东省****** 环保工程师 张兵 鲁JT********* 工程师 辽宁****** 安全工程师 徐双利 ********* 高级工程师 山东省****** 安全工程师 张兵 鲁JT********* 工程师 山东方正****** 安全工程师 孙秋麦 鲁*************** 中级,监理工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 G**长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段(JNSLZJL*) 辽宁****** 铁岭至本溪高速公路施工监理JL-*合同段 / 辽宁省高等级公路建设局 优良/***.******.*** 李迎 JGJ******* **** 辽宁省高等级公路建设局 / ****-**-** 无 山东方正****** 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 DQXMB-****-** ****** 优良/**月 李国中 鲁*************** ****.**** ****** ****-**-** / 山东方正****** 蓬莱至栖霞高速公路 监理二合同 ******蓬莱至栖霞高速公路建设项目办公室 合格/**月 宋书昌 ******** ****.**** ****** ****-**-** / 山东方正****** 济南至东营高速公路 JL-** ****** 合格/**月 尹春元 鲁*************** ***.**** ****** ****-**-** / 山东省****** 滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 无 ****** 合格/**月 王洪云 鲁*************** *****.**** ****** ****-**-** / 山东省****** 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 NLZJ 山东****** 优良/**月 李兆松 鲁*************** ****.**** 山东****** ****-**-** / 山东省****** 德商高速公路夏津至聊城段 DSJL-* 中铁建(山东)****** 合格/**月 岳俊夫 鲁************ ***.**** 中铁建(山东)****** ****-**-** /五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因G**长深高速莒南县石莲子互通立交工程施工监理一标段(JNSLZJL*) 北京中咨****** *.修改了投标函格式、内容,不满足评标办法前附表“***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨的规定”。未附信用中国信誉截图,未附总监无行贿犯罪行为承诺书,不满足评标办法前附表“***.******.***资格评审标准(*)投标人的信誉符合招标文件规定”。未明确总监理工程师,不满足评标办法前附表“***.******.***资格评审标准(*)投标人的总监理工程师及安全环保监理工程师在岗、资格等符合招标文件规定”。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由经济、技术专家共*人组成,开标时间:****年**月**日*:**,评标时间:****年**月**日**:**,开评标地点:山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心开评标室,本次招标有否决投标情况,开标评标顺利且纪律严明。 七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******临沂分公司联系电话:***********招标代理机构:山东齐鲁******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******临沂分公司联 系 人:张先生联系电话:***************年**月**日