福建宁德寿宁县大中型水库移民后扶示范区项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
寿宁县大中型水库移民后扶示范区项目中标候选人公示本工程于****年**月**日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:寿宁县芹洋乡人民政府 地 址:寿宁县芹洋乡富宁街***号联系人:李工电 话:***********招标代理机构: 福建省******地 址: 宁德市福宁南路*号(中益家居博览中心)*栋****联系人: 小林电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:寿宁县大中型水库移民后扶示范区项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及****** 安全员未提交合格有效的岗位证书 不符合招标须知前附表***.******.***(*),予以否决 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福建省******投标报价:******** 元质量:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准工期:***五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福建省******项目负责人姓名及其证书名称和编号:张君明 闽****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件详见招标文件七、评标委员会成员名称:阮周宁 (组长) 陈斌,陈锋 , 赖震海 林丽华 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容中标候选人公示 招标编号:E******************* 本工程于**** 年**月**日上午 *:**在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:寿宁县芹洋乡人民政府 地址:寿宁县芹洋乡富宁街***号 联系人:李工 电话:*********** 招标代理机构:福建省****** 地址:宁德市福宁南路*号(中益家居博览中心)*栋**** 邮编:****** 联系人:林女士 电话:*********** 二、招标项目名称:寿宁县大中型水库移民后扶示范区 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 投标人名称 审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据及理由 备注 ****** 安全员未提交合格有效的岗位证书 不符合招标须知前附表***.******.***(*),予以否决 不合格 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 第一中标候选人: 福建省****** 中标价:********元 质量标准:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 工期:总工期***日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号项目负责人姓名;张君明 闽**************** 项目技术负责人姓名:凌星 闽Z***-***** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求 七、评标委员会成员名称:阮周宁 (组长) 陈斌,陈锋 , 赖震海 林丽华 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示时间:****年**月**日 至 ****年*月*日 根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日十、公示时间****年**月**日 至 ****年*月*日 附件: