四川成都仁沐新高速马边服务区左右加油站新建工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
仁沐新高速马边服务区左右加油站新建工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址中标候选人公示项目及标段名称仁沐新高速马边服务区左右加油站新建工程招标人四川******招标人联系电话***********招标代理机构成都新高******招标代理机构联系电话***-********-****开标地点成都市锦江区三色路***号银海芯座B座*楼四川******开标时间****年**月**日**:**:**公示期****年**月**日--****年*月*日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***/第二名*********.******.***/第三名成都市蒲*********.******.***/第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李发淋二级建造师注册证书川************建筑工程二级项目技术负责人范汗职称证********建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人金敬海二级建造师注册证书川************建筑工程、市政公用工程二级项目技术负责人冉家卓职称证川建厅是*****房屋建筑工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人岳纪清二级建造师注册证书川************建筑工程二级项目技术负责人方国清职称证********机电工程高级工程师第一中标候选人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人******乐雅高速夹江左右加油站双层管线更换及隐患治理工程*******************************.**李发淋第一中标候选人项目负责人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人四川******成宜高速荣县南服务区加油站(对站)******************************.**李晓军第一中标候选人项目负责人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人中国航油集团******成都天府国际机场供油工程(汽车加油站部分)航站区*#、*#加油加气站********************************.**冉海云第一中标候选人项目负责人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人成都市汽车运输(集团)******府青路加油站技改工程*******************************.**李晓军第二中标候选人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人******雅西高速公路冕宁东服务区新建加油站*********************************.**吴继阳第二中标候选人项目负责人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人平昌县白衣镇洪鸿加油站平昌县白衣镇洪鸿(左、右)加油站建设项目*******************************.**金敬海第二中标候选人项目负责人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人******成都绕城高速东服务区左右加油站 更换双层罐及隐患改造工程*******************************.**袁平第二中标候选人项目负责人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人******泸黄高速西昌服务区左、右加油站新建工程*******************************庞小辉第三中标候选人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负******成南高速公路成都服务区加油一、二站技改工程*******************************.**朱辉第三中标候选人项目负责人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人******万里加油站技改项目*******************************.**朱辉第三中标候选人项目负责人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人四川成雅高速******四川成雅高速******白家加油站技改工程*******************************.**方国清第三中标候选人项目负责人类似业绩(*)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元 )项目负责人******华阳加油站改造项目*******************************.**岳纪清其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元) 或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件
实质性内容、某处有问题等)综合评标得分
或 备 注四******低于招标控制价中的评标价的**%、且低于有效投标人评标价算术平均值的**%。放弃澄清。低于招标控制价中的评标价的**%、且低于有效投标人评标价算术平均值的**%。放弃澄清。*********.******.***四*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***四*********.******.***四*********.******.************.******.***四*********.******.***四*********.******.***其他需说明事项评标委员会成员名单姓名:尹恒单位:******姓名:李束为单位:******姓名:杨总单位:******姓名:常青单位:四川******姓名:任思波单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门:******纪检工作部联系电话:***-********监督部门:四川******综合管理部(纪检工作部)联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人
主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构
主要负责人签字、盖单位章: