云南昆明盘龙区人民医院改扩建项目施工(盘龙区人民医院改扩建项目施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

盘龙区人民医院改扩建项目施工(盘龙区人民医院改扩建项目施工)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMPL**********招标人昆明******联系电话****-********招标代理机构******联系电话***********工程名称盘龙区人民医院改扩建项目施工开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******胡时发注册建造师:闽****************;安全生产考核合格证书:闽建安B(****)*******赵泽忠高级工程师职称证:******************.**/**.**分无***质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家(行业)现行的相关质量标准,确保工程施工一次性验收合格。无具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包特级资质。符合招标文件要求,提供了承诺书;福州滨海新城综合医院(一期)(施工图设计、施工、预制构件生产一体化);福建医科大学孟超肝胆医院(福建省肝病科学研究中心)(施工图设计、施工、预制构件生产一体化);福州莆田市会展中心;福州数字中国会展中心项目(施工);中国(福州)物联网产业孵化中心(一期)工程总承包项目;晋江市少年儿童业余体育学校工程;海峡青少年活动中心;贵州省骨科医院(贵州省康复医学中心)新院区建设项目设计、施工总承包(EPC)工程;晋江市第二体育中心;河池市中心城区城市地下停车场及河池市人民医院外科大楼、金城江区第五小学扩建项目;四川大学华西厦门医院;福建省立医院金山院区二期工程项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化);福建医科大学附属协和医院西院(原附属第三医院)二期(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)福州******万新商务区建设项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)。未要求 。具备独立法人资格,营业执照有效;提交了****-****年度经审计的财务审计报告和财务报表;施工管理人员:满足招标文件要求,提供了证明材料。提供了农民工工资发放承诺及证明。提供了资格要求的相关承诺书。按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供了相应证书。第二中标候选人******万勇注册建造师:云************;安全生产考核合格证书:云建安B(****)*******-**高雄兵高级工程师职称证:*******************.**/**.**分无***质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家(行业)现行的相关质量标准,确保工程施工一次性验收合格。无具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包特级资质。符合招标文件要求,提供了承诺书;曲靖市第一中学新校区建设项目施工总承包;云报传媒广场建设项目施工总承包;天地方舟商业广场施工总承包建设工程;临沧亚微会展中心建设项目(一期);四川达州民用机场迁建工程项目、四川达州迁建机场航站楼及配套设施扩建项目;弥勒市人民医院建设项目施工总承包(一标段);云南省重大传染病救治能力及疾控机构核心能力提升工程项目FEPC工程总承包;楚雄市人民医院新区建设二期项目设计施工总承包(EPC);建水县人民医院综合楼建设项目设计施工总承包;云南省曲靖区域医疗中心建设项目-骨科医院施工;云南省曲靖区域医疗中心建设项目-肿瘤医院施工一标段;云南省曲靖区域医疗中心建设项目-肿瘤医院施工二标段;芒市启航职业技能培训学校建设项目。曲靖市第一中学新校区建设项目施工总承包。未要求 。具备独立法人资格,营业执照有效;提交了****-****年度经审计的财务审计报告和财务报表;施工管理人员:满足招标文件要求,提供了证明材料。提供了农民工工资发放承诺及证明。提供了资格要求的相关承诺书。按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供了相应证书。第三中标候选人中******刘延涛注册建造师:粤****************;安全生产考核合格证书:粤建安B(****)*******陈潮鹏高级工程师职称证:*******************.**/**.**分无***符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家(行业)现行的相关质量标准,确保工程施工一次性验收合格。无具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包特级资质。符合招标文件要求,提供了承诺书;广州市铁路综合交通客运枢纽建设运营管理中心勘察、设计、施工总承包;新建银川至西安铁路甘宁段站房、生产生活房屋及相关工程施工总价承包;盐城市大丰区卯酉教育服务中心二期项目;荆州市公共卫生中心工程总承包(EPC);呈贡区文体活动中心PPP项目;天门市基层公共卫生补短板基础设施建设项目(EPC)工程;贵州荔波“中国牛王文华康养旅游城”医养康养度假区项目设计+施工总承包;景德镇艺术职业大学项目(一期)——B区工程勘察设计采购施工总承包;香港科技大学(广州)项目一期工程(核心建筑)勘察设计施工总承包;南沙区公安基地项目施工总承包;海口金融中心项目设计施工总承包(EPC);新建广州(新塘)至汕尾铁路站房工程施工总价承包GSSG**标段;中共海口市委党校(市行政学院、社会主义学院)新校区项目设计施工总承包(EPC);景德镇市国信·颐源康养项目(一期)设计采购施工总承包;南宁东盟企业总部港F组团(F*至F*栋)及G组团。荆州市公共卫生中心工程总承包(EPC)。未要求 。具备独立法人资格,营业执照有效;提交了****-****年度经审计的财务审计报告和财务报表;施工管理人员:满足招标文件要求,提供了证明材料。提供了农民工工资发放承诺及证明。提供了资格要求的相关承诺书。按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供了相应证书。备注本项目未要求技术负责人业绩。 注:*、此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 *、此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。废标情况被废标投标人名称废标*******项清单超出拦标价中******项目经理业绩不满足招标文件*******项清单超出拦标价招标人审核意见同意发布审核人:李冰永此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容