河南郑州河南科技大学第一附属医院新区医院二期工程(肿瘤医院)智能化设计施工整体项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

窗体顶端 河南科技大学第一附属医院新区医院二期工程(肿瘤医院)智能化设计施工整体项目中标候选人公示 一、开标信息: 第一中标候选人:****** 投标报价:********.*** 质量承诺:设计:在满足现行国家、行业、地方及各专业相应规范、标准、规定并符合相关监管部门的要求情况下,保证设计成果的科学性、合理性及先进性。施工、采购的质量要求:满足国家、行业、地方及各专业等有关规范、标准。工程质量:确保符合“中国建设工程鲁班奖”的标准。 工期:接到进场通知单后***日历天。 第二中标候选人:****** 投标报价:********.*** 质量承诺:设计:在满足现行国家、行业、地方及各专业相应规范、标准、规定并符合相关监管部门的要求情况下,保证设计成果的科学性、合理性及先进性。施工、采购的质量要求:满足国家、行业、地方及各专业等有关规范、标准。工程质量:确保符合“中国建设工程鲁班奖”的标准。 工期:接到进场通知单后***日历天。 第三中标候选人:****** 投标报价:********.*** 质量承诺:设计:在满足现行国家、行业、地方及各专业相应规范、标准、规定并符合相关监管部门的要求情况下,保证设计成果的科学性、合理性及先进性。施工、采购的质量要求:满足国家、行业、地方及各专业等有关规范、标准。工程质量:确保符合“中国建设工程鲁班奖”的标准。 工期:接到进场通知单后***日历天。 二、评标信息 *、否决投标情况:*、南******项目经理未在建承诺书 I(招标文件 P*** 页)未按招标文件要求签字。 *、******联合体成员之一******未按招标文件资质项中信誉要求(第 * 项)提供如实承诺书。 *、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 第一中标候选人 报价部分 ** ** ** ** ** ** ** 技术部分 ** **.* ** **.* **.* **.* **.* 综合部分 ** ** **.* **.* ** **.* **.** 汇总 ** **.* **.* **.* **.* **.* **.** 第二中标候选人 报价部分 ** ** ** ** ** ** ** 技术部分 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** 综合部分 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* 汇总 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** 第三中标候选人 报价部分 ** ** ** ** ** ** ** 技术部分 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** 综合部分 ** **.* **.* **.* ** **.* **.** 汇总 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:毛达敬 执业资格证书名称及编号:浙 **************** 第二中标候选人: 项目负责人姓名:王沛 执业资格证书名称及编号:冀 ************ 第三中标候选人: 项目负责人姓名:刘宇峰 执业资格证书名称及编号:陕 ************ 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:企业资质:电子与智能化工程专业承包一级/建筑智能化系统设计专项甲级。企业业绩:驻马店市第二人民医院新建业务用房(门诊医技综合楼)建设项目智能化工程;青岛新机场集团办公楼、A*地块弱电系统及能源中心弱电系统建设工程;郑州市奥林匹克体育中心项目弱电智能化;浙北医学中心(湖州市中心医院迁建工程)智能化系统工程。负责人业绩:贵黔国际总医院(贵州妇女儿童国际医院)智能化综合安保及基础网络系统工程;原汇兴石材地块(华信广场)项目弱电智能化工程。 第二中标候选人:企业资质:电子与智能化工程专业承包一级/建筑行业(建筑工程)设计甲级。企业业绩:海南医学院第一附属医院银医合作信息化建设项目;北京城市副中心行政办公区工程建设办公室信息化工程;贵州省医疗保障信息平台建设项目数据中心基础硬件第三部分;新疆维吾尔自治区医疗保障局医疗保障信息平台建设工程云基础系统、数据中心A机房及集成服务项目。负责人业绩:西藏阿里地区公共安全视频监控建设联网应用项目设计-采购-施工(EPC)总承包项目;陕西财政云核心业务应用系统市县推广项目-基础设施平台扩展项目。 第三中标候选人:企业资质:电子与智能化工程专业承包一级/建筑智能化系统设计专项甲级。企业业绩:中共呼和浩特市委员会党校新校区建设项目智能化工程施工;西安交通大学科技创新港科创基地弱电设计及施工工程;西安交大韩城基础教育园区智能化工程;文化艺术交流中心(二期)B栋智能化专业分包工程。负责人业绩:西北大学长安校区生命科学类实验教学楼、地质大楼智能化专业分包工程。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局 七、公示期 ****年**月**日至****年*月*日 八、联系方式 招标人:河南科技大学第一附属医院 联系人及电话:王先生、许先生****-******** 代理机构:河南省****** 联系人及电话:李凯************窗体底端
查看隐藏内容