江苏南京淮安市中心城区建筑垃圾资源化利用特许经营项目工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:****************-BD-***根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安******的淮安市中心城区建筑垃圾资源化利用特许经营项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称************中国建筑一局(集团)有限公司投标报价(元)***.******.***.**项目负责人顾峰刘建赵海波暂估价(万元)工程**.***材料*.*********企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额******如东县文化体育中建设工程如(东县体育中心建设项目)如东县**********-**-*******.********唯品会东北电子商务产业园项目施工总承包工程一标段(沈阳)**********-**-*******.**万元新建南京国际物流港工业仓储配送中心(*#仓库)、(*#仓库)施工南**********-**-******.**万元中国建筑一局(集团)有限公司深圳北理莫斯科大学建设工程施工总承包I标段深圳市建筑工务署工程管理中心****-**-*******.**万元第**.*代TFT-LCD显示器生产线项目总包B工程超视堺国际科技(广州)有限公司****-**-********.**万元存储器生产线建设项目建筑工程A**********-**-********.**万元*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额******东方汽车广场立体停车楼工程**********-**-*******.**万元*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******投标项目经理,一级建造师执业证书(电子证书)未按要求手写签名(****年*月**日,住房和城乡建设部办公厅,),提供证书无效。*******业绩不支持,未关联企业诚信库*******投标项目经理,一级建造师执业证书(电子证书)未按要求手写签名(****年*月**日,住房和城乡建设部办公厅,),提供证书无效。*江******投标项目经理,一级建造师执业证书(电子证书)未按要求手写签名(****年*月**日,住房和城乡建设部办公厅,),提供证书无效。*******未提供有效企业业绩*******业绩材料,不符合招标文件要求。(所提供业绩,其中:*号厂房竣工验收证明中,建设单位代表签字日期为****年*月*日,不符合招标文件业绩时间规定;*号厂房提供“完工验收证明”非招标文件要求“竣工验收证明”)*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标单位得分情况序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标人市场信用评价业绩打分总分**********.******.***.***.******.***.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***、拟确定中标人:****** 本评标结果公示期自****/**/**起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。*、备注:在第二次评标结果公示期间,有投标人提出异议,经原评标委员会复议,现重新公示。 招标人:淮安******日期:****/**/********************E**********************