河北石家庄秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段交安工程施工JA1标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段交安工程施工JA*标段中标候选人公示发布时间:****/**/** 阅读次数:EpointContentEpointContent秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段交安工程施工第Ⅰ类JA*标段 中标候选人公示 招标项目名称:秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段交安工程施工第Ⅰ类JA*标段 招标编号:G**************** 所属行业:交通运输 所属地区:河北 招标范围:秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段交安设施工程的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段、竣(交)工阶段的全部相关工作。 第一中标候选人:****** 预中标金额:********元。 工程质量:工程竣(交)工验收的质量评定:交工验收合格,竣工验收优良。 安全目标:不发生重大安全生产责任事故。 工期:*个月,计划开工时间****年*月,计划交工时间****年*月。实际开工日期以监理单位发布的开工令为准。 企业业绩:董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程交安工程二标段。 项目经理:窦玉波;高级工程师;一级注册建造师;注册编号:鲁************;安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(**)G*****。 项目经理业绩:董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程交安工程二标段。 第二中标候选人:北京汉****** 预中标金额:********元。 工程质量:工程竣(交)工验收的质量评定:交工验收合格,竣工验收优良; 安全目标:不发生重大安全生产责任事故。 工期:*个月,计划开工时间****年*月,计划交工时间****年*月。实际开工日期以监理单位发布的开工令为准。 企业业绩:广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路交通安全设施工程。 项目经理:张亮;工程师;一级注册建造师;注册编号:京************; 安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****。 项目经理业绩:广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路交通安全设施工程。 第三中标候选人:郑****** 预中标金额:********元。 工程质量:工程竣(交)工验收的质量评定:交工验收合格,竣工验收优良。 安全目标:不发生重大安全生产责任事故。 工期:*个月,计划开工时间****年*月,计划交工时间****年*月。实际开工日期以监理单位发布的开工令为准。 企业业绩:广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目交通安全设施工程SG**标段。 项目经理:刘杨;高级工程师;一级注册建造师;注册编号:豫************;安全生产考核合格证书编号:豫交安B(**)G*****。 项目经理业绩:河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段交通安全设施工程JA*合同段。 否决投标单位及理由: 西安金路交通******投标文件中投标函、投标函附录及法定代表人身份证明未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;青岛******投标文件中投标函未按招标文件规定填报项目经理姓名、投标函及投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;北京云******投标文件中投标函、投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;湖******投标文件中投标函、投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;******投标文件中投标函、投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;杭州******提供的营运资金不满足招标文件中财务要求的规定,该公司资格评审不通过。 提出异议的渠道和方式: 受理单位:河北******;联系人:尤常磊;电话:***********。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“E招冀成电子招投标交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议通过“E招冀成电子招投标交易平台”答复,招标人答复后,即认为投标人即已收悉,因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 参加投标单位: 西安金路交通******、******、石家庄市******、******、北京路桥******、辽宁******、北京汉************、青岛******、杭州永通高速******、杭州******、江阴市******、郑******、******、陕西******、湖南交通************、北京云******、******、张家港******、******、湖北省******、******、******、杭州******、湖******、******、******、江西******、杭州******、************、广州市******、四川******、甘肃路桥******、北京路******、******。 复评时间:****年**月**日下午**:**时 公示开始时间:****年**月**日 公示截止时间:****年*月*日 招标人:秦皇岛市交通运输局 地 址:河北省秦皇岛市河北大街中段**号 联系人:王东宇 电 话:****-******* 招标代理:河北****** 地 址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼 联 系 人:王义文、尤常磊、任静 电 话:***********、*********** 传 真:****-******* 电子邮箱:******
查看隐藏内容