河南郑州禹州市发展和改革委员会禹州市农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

禹州市发展和改革委员会禹州市农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目评标结果公示一、项目概况(一)项目名称:禹州市发展和改革委员会禹州市农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”工程项目(二)项目编号:YZCG-DLG*******(三)招标公告发布日期:****年**月*日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年**月**日*时**分(六)采购方式:公开招标(七)最高限价: 序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)*YZCG-DLG*******第一标段*****************YZCG-DLG*******第二标段****************(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审(十) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》。二、开标记录第一标段:序号投标人投标报价(元)合同履行期限*广东TCL**************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕*青**************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕***************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕***************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕***************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕*郑州航**************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕***************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕*广东纽恩**************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕***************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕**江**************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕****************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕**安徽**************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕****************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕****************.**自合同签订之日起**日内交货安装调试完毕第二标段:序号投标人投标报价(元)合同履行期限***************.****日***************.**一期自合同签订之日起***日完成项目建设;二期以采购人通知时间为准。***************.**一期自合同签订之日起***日完成项目建设;二期以采购人通知时间为准。***************.**一期自合同签订之日起***日完成项目建设;二期以采购人通知时间为准。三、资格审查情况第一标段:序号通过资格审查的投标人*广东TCL***********************************江********************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*青******未提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果截图不符合招标文件资格审查第**条款之规定*******未提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果截图不符合招标文件资格审查第**条款之规定*郑州航******未提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果截图不符合招标文件资格审查第**条款之规定*广东纽恩******未提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果截图不符合招标文件资格审查第**条款之规定*安徽******未提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果截图不符合招标文件资格审查第**条款之规定*******未提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果截图不符合招标文件资格审查第**条款之规定第二标段:序号通过资格审查的投标人*********************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******未提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果截图不符合招标文件资格审查第**条款之规定四、评审情况第一标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:广东TCL******、************、******、******、青******、******、广东纽恩******相同,其余各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不相同,可以进行下一步评审。(一)符合性审查序号通过符合性审查的投标人*广东TCL********************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******廉政方案未按招标文件要求签字不符合招标文件第四章投标人须知*.*投标文件须单独提供廉政方案,并由单位法定代表人(单位负责人)签字,否则将否决其投标。*******未按招标文件要求提供廉政方案不符合招标文件第四章投标人须知*.*投标文件须单独提供廉政方案,并由单位法定代表人(单位负责人)签字,否则将否决其投标。*******未按招标文件要求提供廉政方案不符合招标文件第四章投标人须知*.*投标文件须单独提供廉政方案,并由单位法定代表人(单位负责人)签字,否则将否决其投标。*******未按招标文件要求提供廉政方案不符合招标文件第四章投标人须知*.*投标文件须单独提供廉政方案,并由单位法定代表人(单位负责人)签字,否则将否决其投标。*江******未按招标文件要求提供廉政方案不符合招标文件第四章投标人须知*.*投标文件须单独提供廉政方案,并由单位法定代表人(单位负责人)签字,否则将否决其投标。(二)综合比较与评价投标人名称广东TCL******评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***最终得分:**.**投标人名称******评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***最终得分:**.**投标人名称******评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***最终得分:**.**(三)最终得分及排序如下:序号投标人名称最终得分名次*广东TCL********.************.************.***第二标段投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。(一)符合性审查序号通过符合性审查的投标人**************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******未按招标文件要求提供廉政方案不符合招标文件第四章投标人须知*.*投标文件须单独提供廉政方案,并由单位法定代表人(单位负责人)签字,否则将否决其投标。通过符合性审查的有效投标人不足三家,该标段废标。五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况第一标段:第一中标候选人: 广东TCL******地址: 中山市南头镇南头大道西 ** 号(* 号 * 层) 联系人:张书学 联系方式:****-******** 中标金额:大写:肆仟玖佰伍拾陆万壹仟贰佰元整小写:********.**元 第二中标候选人: ******地址: 浙江省丽水市水阁工业园区云景路 ** 号联系人: 朱建军 联系方式:*********** 中标金额:大写:肆仟柒佰叁拾捌万伍仟元整小写:********元 第三中标候选人: ******地址: 河南省郑州市金水区经三路北 ** 号附 * 号 * 号楼 ** 层 **** 号联系人:韩梦珂 联系方式:****-********中标金额:大写:肆仟玖佰陆拾捌万玖仟玖佰元小写:********元 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无七、是否存在评标委员会成员更换。无八、联系方式采购人名称:禹州市发展和改革委员会地 址:禹州市联系人:刘先生联系方式:****-*******采购代理机构名称:******地 址:郑州市金水区经三路北**号*号楼**层**号联系人:刘先生联系方式:***************年**月**日附件下载:***--评标结果公示
查看隐藏内容