福建厦门仙宫山公园生态环境整治提升项目(一期)—西入口中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

仙宫山公园生态环境整治提升项目(一期)—西入口中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址仙宫山公园生态环境整治提升项目(一期)—西入口 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心开标、评标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:龙****** 地址:龙岩市商务板块紫金*号*楼 电话:***********联系人:苏坡 二、招标项目名称:仙宫山公园生态环境整治提升项目(一期)—西入口。 三、开标现场抽取的K值:*.**%,评标基准价:********元。 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 。 五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:序号入围评审的投标人名称投标报价(元)信用分投标人的企业季度信用得分排序信用系数投标报价乘以信用系数的取值排序**********.******.*** **福建*********.******.*** ***********.******.*** **福*********.******.*** *六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注厦门******其他施工现场管理人员未提供相关证明材料,根据招标文件资格文件评审办法和标准中“***.******.***拟派出的项目负责人、项目技术负责人、其他施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;”资格审查不合格。七、推荐的中标候选人名单: 第一中标候选人名称:福建******; 八、中标候选人的项目负责人姓名、职称编号、职称专业、职称类型; 项目负责人:何金文,职称编号:闽G***-*****;职称专业:风景园林施工;职称类型:高级工程师。 九、中标候选人的类似工程业绩:马銮湾新城新阳大道北侧(马二桥-新阳大桥段)景观绿化工程。 十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的暂列金额等: 投标报价:********元;其中,暂列金额:******元;甲供材料费:*元;工期:***个日历天;质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》及《龙岩市城市绿化导则(试行)》规定的合格标准。 十一、评标委员会成员名单:林春红、张惠英、傅建柏、吴奕青、陈志生。 十二、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 公示时间:****年**月**日至****年*月*日。招标人:龙****** ******:龙岩****** ****年**月**日
查看隐藏内容