重庆江北重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程新建T3B航站楼综合安装工程(一标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆江北国际机场T*B航站楼及第四跑道工程新建T*B航站楼综合安装工程(一标段)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年*月*日)项目标段名称重庆江北国际机场T*B航站楼及第四跑道工程新建T*B航站楼综合安装工程(一标段)最高限价(或招标控制价)(元)*********.**项目编码***********************招标公告编号\招******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆招标采购(集团)******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价
(元)工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名四川省***************.*****日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准张仁普一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书川****************川建安B(****)*******第二名广***************.*****日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准张优近一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书粤****************粤建安B(****)*******第***************.*****日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准彭文川一级建造师注册证书
安全生产考核合格证书鄂************鄂建安 B(****)
********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:四川省******
企业资质:机电工程施工总承包一级资质
企业业绩:重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程新建T*A航站楼综合安装工程二标段
第二中标候选人:广******
企业资质:机电工程施工总承包一级资质
企业业绩:广州白云国际机场扩建工程交通中心及停车楼机电安装工程;广州白云国际机场扩建工程二号航站楼机电安装工程(二标段)
第三中标候选人:******
企业资质:机电工程施工总承包一级资质
企业业绩:武汉天河机场三期扩建工程航站楼、楼前高架桥及道路机电安装工程施工招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
*、******因投标文件中未提供企业主要负责人安全生产考核合格证,经评审不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***.******.***项第*条的要求,否决其投标。
*、中铁******因投标文件中提供的类似业绩:杭州地铁*号线一期工程车站(含区间)设备安装及装修工程Ⅰ标,单个车站站房工程造价未达到要求,经评审业绩不满足招标文件及补遗部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否决其投标。
*******因投标文件中提供的类似业绩:成都轨道交通**号线一期工程JD标五桐庙停车场项目类别不符合要求,经评审业绩不满足招标文件及补遗部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否决其投标。
*******因投标文件中提供的类似业绩:重庆江北国际机场第三跑道和东航站区建设工程新建T*A航站楼综合安装工程一标段,工程竣工验收文件无竣工时间;广州白云国际机场扩建工程二号航站楼主体结构上部土建工程(一标段),工程竣工验收报告发包人未盖公章,经评审业绩不满足招标文件及补遗部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否决其投标。
*、中铁******因投标文件中提供的类似业绩:厦门市轨道交通*号线工程车站设备安装及装修工程施工*标段,单个车站站房造价未达到要求,经评审业绩不满足招标文件及补遗部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否决其投标。
*、浙江省******因投标文件中提供的类似业绩:温州机场交通枢纽综合体及公用配套工程温州机场能源中心、***KV机场专变及电气开闭所等工程建筑安装施工总承包项目,合同工程内容为温州机场能源中心、***KV机场专变及电气开闭所等,其工程类别不符合要求,经评审业绩不满足招标文件及补遗部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项第*条的要求,否决其投标。
*******因授权委托书缺少法定代表人身份证扫描件,经评审不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标文件格式(不含投标函部分)不符合第二章“投标人须知”第*.*款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局
联系电话:***-********中标候选人评标情况初步评审合格的投标人中,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆江北国际机场扩建指挥部/重庆江北国际机场扩建指挥部纪委(联系人:唐女士,联系电话:***-********/***-********)提出异议。招标人(盖章): **********年**月**日 招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)******
****年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。