重庆涪陵重庆教育管理学校机电实训楼项目工程总承包(EPC)第二次招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆教育管理学校机电实训楼项目工程总承包(EPC)第二次招标
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年*月*日)项目标段名称重庆教育管理学校机电实训楼项目工程总承包(EPC)第二次招标最高限价(或招标控制价)投标总报价最高限价为:****.**万元;设计费投标报价最高限价为 **.**万元;固定费率最高限价为** %,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为 ****.**万元;项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆教育管理学校招标人联系电话(***)********招标代理******招标代理机构联系电话(***)********-****中标候选人排序名称投标报价工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名中国******(联合体其他成员单位:******)投标总报价:********.**元;设计费报价:******.**元;工程费报价:********.**元;工程费固定费率**.**%总工期***日历天,缺陷责任期**个月 ;设计工期:**日历天;施工工期:***日历天 。设计质量达到:工程设计质量须达到国家现行设计规范的深度要求,并须确保设计成果资料须通过相关行政审批部门的审核(含:第三方施工图审查机构的审查)。工程质量达到:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。总承包项目经理:王辰星设计负责人:蔡蓼芸施工负责人:王辰星总承包项目经理:二级建造师注册证书设计负责人:一级注册建筑师施工负责人: 二级建造师注册证书总承包项目经理: 京************设计负责人:*********施工负责人: 京************第二名******投标总报价:********.**元;设计费报价: ******.**元;工程费报价: ********.**元;工程费固定费率**.**%总工期***日历天;设计工期:**日历天;施工工期:***日历天 。设计质量达到:工程设计质量须达到国家现行设计规范的深度要求,并须确保设计成果资料须通过相关行政审批部门的规范的深度要求,审核(含:第三方施工图审查机构的审查)。工程质量达到:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。总承包项目经理: 梁松设计负责人: 赵俊刚施工负责人: 梁松总承包项目经理:一级建造师注册证书设计负责人:一级注册建筑师施工负责人: 一级建造师注册证书总承包项目经理: 渝****************设计负责人: *********施工负责人: 渝**********************投标总报价:********.**元;设计费报价: ******.**元;工程费报价: ********.**元;工程费固定费率 **.** %总工期***日历天;设计工期:施工图设计**日历天;施工工期:***日历天 。设计质量达到:工程设计质量须达到国家现行设计规范的深度要求,并须确保设计成果资料须通过相关行政审批部门的审核(含:第三方施工图审查机构的审查)。工程质量达到:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。总承包项目经理: 沈翟设计负责人: 何成施工负责人:沈翟总承包项目经理:一级建造师注册证书设计负责人:一级注册建筑师施工负责人: 一级建造师注册证书总承包项目经理: 渝****************设计负责人: *********施工负责人: 渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中国******(联合体其他成员单位:******)*.资质:中国******:建筑工程施工总承包特级;******:建筑行业(建筑工程)甲级*、业绩:上海师范大学附属嘉善实验学校(小学部)第二标候选人:*******、资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级*、业绩:涪陵新区民安佳苑安置房及周边市政道路工程和涪陵城区第十八小学校工程打包项目第三中标候选人:*******、资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级*、业绩:重庆市南开两江学校 EPC 总承包项目招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:******的投标文件中,因电子投标保函为可撤销,非见索即付,不满足招标文件《投标人须知前附表》第*.*条关于投标保证金的第一款⑤小条“保函须不可撤销且见索即付”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**项之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查均合格。******(联合体其他成员单位:******)的投标函中总工期在***日历天之后,增加“缺陷责任期**个月”的字样,专家一致同意本表述未违反《投标人须知前附表》第***.******.***“投标文件格式要求”的相关规定,未对相应要素做实质性修改,不属于重大偏差,可以继续评审。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆教育管理学校 (联系人:方先生,联系电话:(***)********)提出异议。招标人(盖章): **** 年**月**日招标代理机构(盖章):****年**月 **日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf