广东广州珠海市消防救援支队消防车辆及消防器材项目(0809-2141GDG13352)中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:****-****GDG*****(招标文件编号:****-****GDG*****) 二、项目名称:珠海市消防救援支队消防车辆及消防器材项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:陕西银河******供应商地址:陕西省宝鸡市高新开发区**路***号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:捷达消防科技(苏州)******供应商地址:苏州工业园区唐庄路***号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:北京中卓******供应商地址:北京市顺义区马坡镇聚源中路**号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:四川******供应商地址:四川省成都市温江区成都海峡两岸科技产业开发园新华大道一段*号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:上海格******供应商地址:上海市松江区申港路****号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:长沙经济技术开发区三一工业城中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:徐州高新技术产业开发区珠江东路**号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:徐州高新技术产业开发区珠江东路**号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:深******供应商地址:深圳市南山区粤海街道海珠社区文心五路**号 滨海之窗*栋****A-**中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:江******供应商地址:江西省九江市德安县石桥路**号中标(成交)金额:**.*******(万元)供应商名称:深圳市******供应商地址:深圳市宝安区西乡街道固兴社区固戍一路***号伟成智能产业园B栋***中标(成交)金额:**.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:广州市天河区棠东棠基街*-**号一楼*B**房中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:深******供应商地址:深圳市宝安区沙井街道沙三路**号*楼F*中标(成交)金额:**.*******(万元)供应商名称:泰州******供应商地址:泰州市高港区科技创业园区中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:广州市黄埔区明珠路*号综合楼***房(仅限办公)中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:浦东新区万祥镇宏祥北路**弄*-**号**幢中标(成交)金额:**.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:广州市黄埔区明珠路*号综合楼***房(仅限办公)中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:扬州市江都区大桥镇通泰路**号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:北京市大兴区宏业路*号院*号楼*层***中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:******供应商地址:扬州市江都区大桥镇通泰路**号中标(成交)金额:***.*******(万元)供应商名称:深圳******供应商地址:深圳市龙岗区龙岗街道五联社区千林山居一期*栋***中标(成交)金额:**.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 陕西银河****** 泡沫消防车 陕西宝鸡/银河 BX****GXFPM***/SK* * ******* 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 捷达消防科技(苏州)****** 泡沫消防车 苏州/捷达消防 SJD****GXFPM***/SDA * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 北京中卓****** 泡沫消防车 北京/中卓时代 ZXF****GXFPM**/ST* * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 四川****** 供液消防车 成都/川消 SXF****GXFGY*** * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 上海格****** 抢险救援消防车 上海/上格 SGX****GXFPM*** * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ****** 包组* 举高喷射消防车 长沙/三一 SYM****JXFJP** * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ****** 包组* 举高喷射消防车 徐州/徐工 XZJ****JXFJP**/G* * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ****** 包组** 登高平台消防车 徐州/徐工 XZJ****JXFDG**/G* * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * 深****** 包组** 红外热成像智能通讯头盔等设备 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** 江****** 包组** 一级化学防护服等 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** 深圳市****** 包组** 佩戴式防爆照明灯 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** ****** 包** 消防员抢险救援头盔等 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** 深****** 包组** 重型支撑套组等 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** 泰州****** 包组** 消防员呼救器等 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** ****** 包组** 消防员抢险救援防护服等 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** ****** 包组** 正压式消防空气呼吸器 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** ****** 包组** 消防员灭火防护服等 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** ****** 包组** 水陆两用液压破拆工具组 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** ****** 包组** 边坡雷达 戍宁 MDSR-KuSP * *******.** 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** ****** 包组** 灭火机器人 安飞智能 RXR-M***D-YD** * ******* 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) ** 深圳****** 包组** **型**mm水带等 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 蔡淑玲(民主推选为评委主任)、李丽娜、王明卫、黄立新、梁焰贤、廖拓、潘路强。 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:用按照中标总金额以差额定率累进法(如下表)计算(并打八折):中标金额(百万元) *以下 *-* *-** **-** **-*** ***-**** ****以上费率 *.*% *.*% *.*% *.*% *.**% *.**% *.**% 本项目代理费总金额:**.******* 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 包*评审情况汇总表 投标人 北京中卓****** 广东永强奥****** 湖北三六****** 捷达消防科技(苏州)****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 投标人 陕西银河****** 上海****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包*评审情况汇总表 投标人 北京中卓****** 广东永强奥****** 湖北三六****** 捷达消防科技(苏州)****** 陕西银河****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * * 投标人 上海格****** 上海****** ****** 迅捷安应急装备科技(湖北)有限公司 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 包*评审情况汇总表 详细评审情况如下: 投标人 北京中卓****** 湖北三六****** 捷达消防科技(苏州)****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 投标人 上海格****** 上海****** 迅捷安应急装备科技(湖北)有限公司 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包*评审情况汇总表 投标人 北京中卓****** 陕西银河****** 四川****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包*评审情况汇总表 投标人 北京中卓****** 广东永强奥****** 湖北三六****** 湖南****** 捷达消防科技(苏州)****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * * 投标人 陕西银河****** 上海格****** 四川****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 包*评审情况汇总表 投标人 北京中卓****** 广东永强奥****** 湖南****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * * 包*评审情况汇总表 投标人 上海格****** 上海****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包**评审情况汇总表 投标人 捷达消防科技(苏州)****** 上海格****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 包**评审情况汇总表资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 ****** 湖北****** 湖****** 是否通过资格性及符合性审查 不通过 通过 不通过 不通过的原因 不满足采购文件中“★*、技术需求通用要求”第*点的要求,不通过符合性审查。 无 不满足采购文件中“★*、技术需求通用要求”第*点的要求,不通过符合性审查。 包**评审情况汇总表 投标人 北京****** 北****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 投标人 ****** 江苏****** 深****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包**评审情况汇总表 投标人 ****** 江苏****** 江****** 九****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 包**、**、**、**、**递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。包**评审情况汇总表 投标人 ****** ****** ****** 深圳市****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * * 包**评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 ****** 广州市耀****** 九****** 是否通过资格性及符合性审查 通过 通过 通过 不通过的原因 无 无 无 投标人名称 ****** 深****** ****** 是否通过资格性及符合性审查 通过 通过 不通过 不通过的原因 无 无 未按招标文件要求提供样品。 详细评审情况如下: 投标人 ****** 广州市耀****** 九****** ****** 深****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * * 包**评审情况汇总表 投标人 ****** 深****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包**评审情况汇总表 投标人 ****** 广东****** ****** 广州****** 广****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 * ** ** * * 投标人 ****** 江****** 江****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 ** ** * * * 投标人 深圳****** 泰****** 泰州****** 扬****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 ** * * * 包**评审情况汇总表 投标人 北京****** 东****** ****** 广东****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** ***.** 排名 * ** ** * * 投标人 ****** 广州****** 广****** 广州市耀****** 江苏****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 ** * * ** ** 投标人 ****** 江****** 江****** 九江****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 ** ** ** ** * 投标人 ****** ****** 深****** 深圳****** 泰州****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** **.** 排名 ** ** * * ** 投标人 ****** 扬****** 技术商务得分 **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** 排名 ** * 包**评审情况汇总表 投标人 东****** ****** ****** 广州****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 投标人 广州市耀****** 江****** 江****** 九江****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * ** ** * 投标人 ****** ****** 深圳****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包**评审情况汇总表 投标人 东****** 广东****** ****** 江****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 投标人 江****** 九江****** 泰****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包**评审情况汇总表 投标人 北京****** 北****** 东****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 投标人 ****** 深****** 扬****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包**评审情况汇总表 投标人 ****** 广州市金****** ****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 包**评审情况汇总表 投标人 安****** ****** 广州****** 合肥****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 投标人 ****** 山****** 天****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 * * * 包**评审情况汇总表 资格性及符合性审查情况如下: 投标人名称 ****** ****** 天****** 是否通过资格性及符合性审查 不通过 通过 通过 不通过的原因 未提交本包组样品,不满足招标文件“★*、技术需求通用要求:器材通用需求”第*条要求 无 无 包**评审情况汇总表 投标人 北京****** ****** 广东****** 广东****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * ** ** 投标人 ****** 广****** 广州市耀****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 ** * ** * 投标人 江苏省****** ****** 江****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** **.** 排名 * * * * 投标人 ****** 深圳****** ****** 技术商务得分 **.*** **.*** **.*** 评标价 ¥***,***.** ¥***,***.** ¥***,***.** 价格得分 **.*** **.*** **.*** 评标总得分 **.** **.** **.** 排名 ** * ** 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:广东省消防救援总队      地址:广州市天河区瘦狗岭路***号         联系方式:张助理 ***-********       *.采购代理机构信息 名 称:******             地 址:广州市越秀区广仁路*号广仁大厦*楼             联系方式:丘工、霍工 ***-********-***/***             *.项目联系方式 项目联系人:丘工、霍工 电 话:  ***-********-***/***  附件下载:
查看隐藏内容