浙江杭州南太湖绿色智能制造产业园项目-翠峦路(三标段)施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南太湖绿色智能制造产业园项目-翠峦路(三标段)施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址南太湖绿色智能制造产业园项目-翠峦路(三标段)施工评标结果公示 项目编号 CXX********** 标段编号 CXX************** 评标日期 ****/*/** 评标方法 综合评分法 一、中标候选人 排名 投标人 投标报价 项目负责人 第一名 ****** ****.****** 陈波 第二名 ****** ****.****** 吕智 第三名 二、评审结果 序号 投标人 投标报价 项目负责人 评标价 得分 * ****** ****.****** 陈波 **.** * ****** ****.****** 吕智 **.** * ****** ****.****** 吴春 **.** * 浙江****** ****.****** 潘定强 **.** * 浙江****** ****.****** 丁月君 **.** * ****** ****.****** 葛兴良 **.** * ****** ****.****** 汪炎 **.** * ****** ****.****** 王乐燕 **.** * ****** ****.****** 熊峰 **.** ** ****** ****.****** 朱龙燕 **.** ** ****** ****.****** 孙杜军 **.** ** ****** ****.****** 张子焰 **.** ** ****** ****.****** 蒋昙 **.** ** 浙江****** ****.****** 冯平 **.** ** 余姚市****** ****.****** 魏波 **.** ** ****** ****.****** 钱卫平 **.** ** ****** ****.****** 严永清 **.** ** ****** ****.****** 厉昱辰 **.** ** ****** ****.****** 徐建国 **.** ** ****** ****.****** 熊燕华 **.** ** ****** ****.****** 刘虎林 **.** ** 湖州****** ****.****** 胡慧 **.** ** ****** ****.****** 施明强 **.** ** ****** ****.****** 杜铭 **.** ** ****** ****.****** 朱红燕 **.** ** ****** ****.****** 李敦河 **.** ** ****** ****.****** 骆云 **.** ** ****** ****.****** 扶祥喜 **.** ** 浙江****** ****.****** 章夏斌 **.** ** ****** ****.****** 姚亚萍 **.** ** 中城投荣欣(浙江)****** ****.****** 吴甲明 **.** ** 浙****** ****.****** 杨彦杰 **.** ** ****** ****.****** 邵志刚 **.** ** ****** ****.****** 朱建峰 **.** ** ****** ****.****** 蒋玉梅 **.** ** 浙江长兴****** ****.****** 费玉星 **.** ** ****** ****.****** 尹奇伟 **.** ** ****** ****.****** 孟红 **.** ** ****** ****.****** 章小锋 **.** ** 浙江****** ****.****** 吴松 **.** ** ****** ****.****** 彭永芳 **.** ** ****** ****.****** 郭章龙 **.** ** ****** ****.****** 鄢俊荣 **.** ** ****** ****.****** 娄云 **.** ** ****** ****.****** 李勇毅 **.** ** ****** ****.****** 倪奇凡 **.** ** ****** ****.****** 陆金花 **.** ** 浙江****** ****.****** 钱培林 **.** ** ****** ****.****** 谢立芳 **.** ** ****** ****.****** 李娇娇 **.** ** ****** ****.****** 王永萍 **.** ** ****** ****.****** 陈瑞良 **.** ** ****** ****.****** 沈镓炜 **.** ** ****** ****.****** 王雪梅 **.** ** ****** ****.****** 楼涛 **.** ** ****** ****.****** 汪荣 **.** ** 浙江****** ****.****** 莫京奥 **.** ** ****** ****.****** 沈卫忠 **.** ** ****** ****.****** 叶吉明 **.** ** ****** ****.****** 王征 **.** ** ****** ****.****** 何闪闪 **.** ** ****** ****.****** 夏平平 **.** ** ****** ****.****** 朱国荣 **.** ** ****** ****.****** 高雅昀 **.** ** 浙江****** ****.****** 余俊龙 **.** ** ****** ****.****** 刘辉 **.** ** ****** ****.****** 李彩芳 **.** ** ****** ****.****** 易敬茹 **.** ** ****** ****.****** 程凯 **.** ** ****** ****.****** 戴红江 **.** ** 浙江****** ****.****** 周海荣 **.** ** ****** ****.****** 宋纲武 **.** ** ****** ****.****** 何建邦 **.** ** 浙江****** ****.****** 祝恒玲 **.** ** ****** ****.****** 彭咏学 **.** ** 浙江****** ****.****** 周静 **.** ** 浙江****** ****.****** 沈东海 **.** ** 湖州****** ****.****** 王卫力 **.** ** ****** ****.****** 吴惺惺 **.** ** ****** ****.****** 章燕峰 **.** ** ****** ****.****** 郑明军 **.** ** ****** ****.****** 张帆 **.** 三、无效投标情况 序号 投标人 存在问题 依据 * 浙江****** 投标文件已标价工程量清单道路工程第**项暂定综合单价为*.**元/吨,与招标文件不符,招标工程量清单要求暂定综合单价为*.*元/吨 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价 * ****** 未按招标文件要求提供《企业营业执照》、《企业资质证书》、《企业安全生产许可证》 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 * ****** 投标文件已标价工程量清单道路工程第**项暂定综合单价为*.**元/吨,与招标文件不符,招标工程量清单要求暂定综合单价为*.*元/吨 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价 * ****** 投标文件已标价工程量清单道路工程第**项暂定综合单价为*.**元/吨,与招标文件不符,招标工程量清单要求暂定综合单价为*.*元/吨 改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价 * 浙****** 未按照招标文件要求承诺廉洁保证金**万元 投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写 异议受理 代理 ****-******** 监督管理 ****-******* 业主 ****-******* 投诉受理 ****-******* 备注 公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月**日