山东德州上亿国际家居博览城一期配套工程一标段配电工程;上亿国际家居博览城一期配套工程二标段热力工程;上亿国际家居博览城一期配套工程三标段室外铺装;上亿国际家居博览城一期配套工程四标段室外消防;上亿国际家居博览城一期配套工程五标段室外雨污;上亿国际家居博览城一期配套工程六标段监理;上亿国际家居博览城一期配套工程七标段跟踪审计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

上亿国际家居博览城一期配套工程一标段配电工程;上亿国际家居博览城一期配套工程二标段热力工程;上亿国际家居博览城一期配套工程三标段室外铺装;上亿国际家居博览城一期配套工程四标段室外消防;上亿国际家居博览城一期配套工程五标段室外雨污;上亿国际家居博览城一期配套工程六标段监理;上亿国际家居博览城一期配套工程七标段跟踪审计中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:德州市公共资源交易系统原文链接地址一、项目名称:上亿国际家居博览城一期配套工程 二、招标项目编号:DZSNJGC-************ 三、招标公告发布日期:****年**月**日 四、开标时间:****年**月**日**时**分 五、招标方式:公开招标 六、中标情况: 一标段: 中标候选人排序 单位名称 资质等级 项目负责人 证书名称 质量 标准 工期 投标报价(元) 证书编号 * ****** 电力工程施工总承包叁级、四级承装(修、试)电力设施许可证 孙明 二级建造师注册证书 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 **天 *******.** 鲁**************** * ****** 电力工程施工总承包叁级、四级承装(修、试)电力设施许可证 袁旺林 一级建造师注册证书 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 **天 *******.** 鲁************ * ****** 输变电工程专业承包贰级、三级承装(修、试)电力设施许可证 刘超 二级建造师注册证书 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 **天 *******.** 鲁************ 二标段: 中标候选人排序 单位名称 资质等级 项目负责人 证书名称 质量 标准 工期 投标报价(元) 证书编号 * ****** 市政公用工程施工总承包贰级 王宗亮 二级建造师注册证书 合格 **天 ******.** 鲁**************** * ****** 建筑机电安装工程专业承包壹级 梁耀奇 一级建造师注册证书 合格 **天 ******.** 鲁**************** * ****** 建筑机电安装工程专业承包叁级 张玲玲 一级建造师注册证书 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 **天 ******.* 鲁************ 三标段: 中标候选人排序 单位名称 资质等级 项目负责人 证书名称 质量 标准 工期 投标报价(元) 证书编号 * 山东省宁津县冠宇****** 建筑工程施工总承包叁级 刘治国 二级建造师注册证书 合格 **天 *******.** 鲁**************** * 德州****** 建筑工程施工总承包叁级 孙艳艳 二级建造师注册证书 合格 **天 *******.** 鲁************ * 宁津县****** 建筑工程施工总承包贰级 陈成杰 二级建造师注册证书 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 **天 *******.** 鲁************ 四标段: 中标候选人排序 单位名称 资质等级 项目负责人 证书名称 质量 标准 工期 投标报价(元) 证书编号 * ****** 消防设施工程专业承包贰级 王敬东 一级建造师注册证书 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 **天 ******.** 鲁************ * 山东海瀚****** 消防设施工程专业承包壹级 王振刚 一级建造师注册证书 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 **天 ******.** 鲁************ * ****** 消防设施工程专业承包贰级 王红 一级建造师注册证书 合格 **天 ******.** 鲁************ 五标段: 中标候选人排序 单位名称 资质等级 项目负责人 证书名称 质量 标准 工期 投标报价(元) 证书编号 * 山东省宁津县冠宇****** 建筑工程施工总承包叁级 刘治国 二级建造师注册证书 合格 **天 *******.** 鲁**************** * 德州****** 建筑工程施工总承包叁级 孙艳艳 二级建造师注册证书 合格 **天 *******.** 鲁************ * 宁津县****** 建筑工程施工总承包贰级 陈成杰 二级建造师注册证书 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 **天 *******.** 鲁************ 六标段: 中标候选人排序 单位名称 资质等级 项目负责人 证书名称 质量 标准 工期 投标报价 证书编号 * 河南省****** 监理综合资质 张瑞 注册监理工程师证书 合格 合同签订之日起至工程保修期结束为止(具体开工时间以双方签订合同为准) *.*% ******** * 聊****** 房屋建筑工程监理甲级 尹立志 注册监理工程师证书 合格 合同签订之日起至工程保修期结束为止(具体开工时间以双方签订合同为准) *.**% ******** * ****** 房屋建筑工程监理甲级 王腾 注册监理工程师证书 合格 合同签订之日起至工程保修期结束为止(具体开工时间以双方签订合同为准) *.**% ******** 七标段: 中标候选人排序 单位名称 资质等级 项目负责人 证书名称 质量 标准 工期 投标报价 证书编号 * ****** / 朱海生 一级注册造价工程师 合格 自签订合同之日起至上亿国际家居博览城一期配套工程所有标段竣工验收期间的拨款进度报告及最终出具所有结算报告后结束,不低于**日历天。 *.**‰ 建【造】************** * 品誉智远工程咨询(山东)有限公司 / 时娟娟 一级注册造价工程师 合格 自签订合同之日起至上亿国际家居博览城一期配套工程所有标段竣工验收期间的拨款进度报告及最终出具所有结算报告后结束,不低于**日历天。 *.*‰ 建【造】*********** * 山东****** / 鲁燕里 一级注册造价工程师 合格 自签订合同之日起至上亿国际家居博览城一期配套工程所有标段竣工验收期间的拨款进度报告及最终出具所有结算报告后结束,不低于**日历天。 *.**‰ 建【造】*********** 七、预中标候选人项目班子成员表: 一标段: 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格 孙明 项目经理 鲁**************** 工程师 宋艳真 技术负责人 鲁*************** 工程师 王菲菲 资料员 **************** 岗位证 叶文涛 质量员 **************** 岗位证 叶海蛟 安全员 **************** 岗位证 杨玲 材料员 **************** 岗位证 王林 预算员 **************** 岗位证 耿洋洋 施工员 **************** 岗位证 二标段: 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格 王宗亮 项目经理 鲁**************** 工程师 冯晓 安全员 ************** 岗位证 孟宪勇 技术负责人 ******* 工程师 肖斌 施工员 ************** 岗位证 石晓震 质量员 ************** 岗位证 三标段: 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格 刘治国 项目经理 鲁**************** 助理工程师 李润桥 材料员 ************** 岗位证 李德岗 专职安全管理员 ************** 岗位证 顾敏 资料员 ************** 岗位证 迟国庆 技术负责人 鲁**************** 助理工程师 王炳辉 质检员 ************** 岗位证 李润泉 劳务员 ************** 岗位证 王宝泉 施工员 ************** 岗位证 四标段: 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格 王敬东 项目经理 ******** 高级工程师 刘俊良 技术负责人 ****-**-******* 中级工程师 张国松 安全员 鲁建安C(****)******* 岗位证 刘霄轩 安全员 鲁建安C(****)******* 岗位证 李瑞青 质量员 / / 张福军 材料员 / / 孟广庆 施工员 / / 王艳生 资料员 / / 五标段: 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格 刘治国 项目经理 鲁**************** 助理工程师 李润桥 材料员 ************** 岗位证 李德岗 专职安全管理员 ************** 岗位证 顾敏 资料员 ************** 岗位证 迟国庆 技术负责人 鲁**************** 助理工程师 王炳辉 质检员 ************** 岗位证 李润泉 劳务员 ************** 岗位证 王宝泉 施工员 ************** 岗位证 六标段: 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格 张瑞 总监理工程师 ******** 注册监理工程师 李春晓 专业监理工程师 ******** 工程师 高元峰 专业监理工程师 ******** 工程师 刘妮 监理员 ******** 助理工程师 七标段: 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格 朱海生 项目负责人 建【造】************** 高级工程师 郭荣勋 造价工程师 建【造】************** 高级工程师 宋士滨 造价工程师 建【造】************** 工程师 曹粉花 造价工程师 建【造】************** 工程师 [if !supportLists]八、[endif]评审结果: 一标段: 投标人名称 报价分 业绩分 技术标评分 技术 标 得分 小微企业加分 总分 名次 评 委 一 评 委 二 评 委 三 评 委 四 评 委 五 ****** ** * **.** ** **.* **.* **.* **.** *.** **.** * ****** **.** * **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **.** * ****** ** * **.** **.* **.* **.* **.** **.** * **.** * ****** **.** * **.** **.* **.* **.* **.* **.** * **.* * 山东****** **.** * **.** **.* **.* **.* **.** **.** * **.* * ****** **.* * **.** **.* **.* **.* **.** **.* * **.* * 德****** **.* * ** **.* **.* ** **.** **.** * **.** * 二标段: 投标人名称 报价分 业绩分 技术标评分 技术 标 得分 小微企业加分 总分 名次 评 委 一 评 委 二 评 委 三 评 委 四 评 委 五 ****** **.** * **.* **.* **.** **.* **.* **.** * **.** * ****** **.** * **.* ** **.* **.* **.* **.** * **.** * ****** ** * **.* **.** **.* **.* **.* **.** * **.** * 无效标原因 ******:技术部分之“暗标”部分,不符合招标文件规定的“暗标”编制要求。 ******:投标人未按招标人提供的工程量清单的内容和计价要求填报投标价。投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标人提供的不一致的。(造价人员未签字盖章) 三标段: 投标人名称 报价分 业绩分 技术标评分 技术 标 得分 小微企业加分 总分 名次 评 委 一 评 委 二 评 委 三 评 委 四 评 委 五 山东省宁津县冠宇****** **.* * **.* **.* **.* **.** **.** **.** *.** **.** * 德州****** **.* * **.* ** **.* **.** **.** **.** *.** **.** * 宁津县****** **.** * **.* **.* **.* **.* **.* **.** *.** **.* * 宇翔致远建设(山东)****** **.* * ** **.* **.** **.** **.** **.** * **.** * 四标段: 投标人名称 报价分 业绩分 技术标评分 技术 标 得分 小微企业加分 总分 名次 评 委 一 评 委 二 评 委 三 评 委 四 评 委 五 ****** **.** * **.* **.* **.* **.* **.* **.** *.** **.** * 山东海瀚****** **.** * **.** **.** **.* **.* **.* **.* * **.** * ****** **.** * **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **.** * 山东****** **.** * **.** **.** **.* **.* **.* **.** * **.* * 五标段: 投标人名称 报价分 业绩分 技术标评分 技术 标 得分 小微企业加分 总分 名次 评 委 一 评 委 二 评 委 三 评 委 四 评 委 五 山东省宁津县冠宇****** **.** * ** **.* **.* **.* **.** **.* *.** **.** * 德州****** ** * **.* ** **.* **.* ** **.** *.** **.* * 宁津县****** **.** * **.* **.* ** ** **.** **.** *.** **.** * 宇翔致远建设(山东)****** **.** * ** **.* ** **.* **.** **.* * **.** * 六标段: 投标人名称 报价分 业绩分 技术标评分 技术 标 得分 小微企业加分 总分 名次 评 委 一 评 委 二 评 委 三 评 委 四 评 委 五 河南省****** **.** * **.* **.* ** **.* **.* **.** * **.** * 聊****** **.** * **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **.** * ****** **.** * **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **.** * 七标段: 投标人名称 报价分 业绩分 技术标评分 技术 标 得分 小微企业加分 总分 名次 评 委 一 评 委 二 评 委 三 评 委 四 评 委 五 ****** **.* * **.* **.* **.* **.* **.* **.** *.* **.** * 品誉智远工程咨询(山东)有限公司 **.** * **.* **.* ** **.* **.* **.** * **.** * 山东****** **.** * **.* **.* ** **.* **.* **.** * **.** * ****** **.** * **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **.** * ****** **.** * **.* **.* **.* **.* ** **.** * **.** * 无效标原因 ******:投标报价一览表不符合招标文件要求。 九、联系方式: *.招标人:宁津县商务局 地 址:山东省德州市宁津县 联系人:李先生 联系方式:****-******* *.代理机构:****** 地 址:德州市经济开发区大学东路****号 联 系 人:李先生联系方式:****-*******/*********** 十、公示期限:****年**月**日至****年**月**日 十一、监督机构:宁津县建设工程招标投标管理中心 监督电话:****-******* 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 附件:开标记录表.pdf业绩加分项.rar中小企业声明函.rar 发布人:****** 发布时间 :****年**月**日
查看隐藏内容