四川成都成都市大运会重点工程道路智慧交通系统建设项目等三个项目项目名称)施工系统软硬件与系统集成三标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

成都市大运会重点工程道路智慧交通系统建设项目等三个项目项目名称)施工系统软硬件与系统集成三标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称成都市大运会重点工程道路智慧交通系统建设项目等三个项目项目名称)施工系统软硬件与系统集成三标段项目业主成******项目业主联系电话***-********招标人成******招标人联系电话***-********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名浙江*********.******.***.**第二名北京云*********.******.***.**第三名天津市*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李妮一级注册建造师证浙 ****************机电工程高级项目技术负责人周娇信息系统项目管理师********************计算机技术与软件高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭光岭一级注册建造师证京 ****************机电工程高级项目技术负责人陈佳信息系统项目管理师I******* 计算机技术与软件高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韩志刚一级注册建造师证津****************机电工程高级 项目技术负责人赵铃春高级工程师证书S******电子仪表高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人潍坊峡山******潍坊市峡山生态经济开发区“天网工程”暨重点县乡道路智能交通安全系统建设工程项目****************无********方超禄丰县******亚行贷款云南楚雄州城市基础建设项目禄丰县城市智能交通系统****************无********//蒙自市住房和城乡建设局世行贷款云南省红河州滇南中心城市交通项目蒙自市子项目-交通安全改善项目 ****************无*********方超林州市公安局林州市“天眼”工程(二期)项目 ****************无********金红达蒙自市住房和城乡建设局云南省红河州滇南中心城市交通项目-蒙自子项目-M* 综合城市道路走廊管理子项目-交通控制和监控设备、交通指挥中心设备****************无********方超永州市公安局永州市智能交通管理系统(二)交通视频监视系统项目****************无********.**贺国君淮******淮安市快速路一期建设工程智能交通HA-KSL-ZNJTSJ标段****************无*********唐登军苏州市公安局苏州工业园区分局园区 **-** 年度新建改建道路配套智能交通一标段 ****************无********.**李妮绍兴市公安局柯桥区分局交通警察大队柯桥区交警大队交通智能化建设项目****************无********李妮第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人绍兴市公安局柯桥区分局交通警察大队柯桥区交警大队交通智能化建设项目****************无********//苏州市公安局苏州工业园区分局园区 **-** 年度新建改建道路配套智能交通一标段 ****************无********.**//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人河北省高速公路管理局指挥调度中心河北省高速公路管理局指挥调度中心ETC中心结算与发行客服系统扩容工程项目****************无********陈日强河北******迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段机电工程****************无*********曹正君************“北京高级别自动驾驶示范区”高速一期工程****************无********雷小剑北京市******延崇高速公路(北京段)机电和照明工程****************无*********袁******山西省高速公路电子不停车收费全国联网工程(ETC运营中心客服及运营系统升级改造)****************无********李坚北京市******首发集团高速首发集团高速网专项工程(二期)****************无********吉******北京兴延高速公路施工总承包部兴延高速公路(西六环路主收费站段)附属工程机电标段****************无*********王占军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人北京市******延崇高速公路(北京段)机电和照明工程****************无*********无北京市******首发集团高速首发集团高速网专项工程(二期)****************无********//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******天津市取消高速公路省界收费站项目施工 * 标段****************无*********韩志刚******天津市路网管理与应急处置系统工程****************无********高国星******天津市取消高速公路省界收费项目*标段****************无*********杨利新******天津市高速公路交通管理科技设施建设项目 * 标段****************无********王天宇******天津市高速公路交通管理科技设施建设项目*标段****************无********杨利新******天津高速第二片区架构整合工程****************无********韩志刚第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******天津市取消高速公路省界收费站项目施工 * 标段****************无*********//****************************无********//第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注甘肃紫光智**************.**元/低于成本评审低于成本评审(评委*:未在规定时间内回复,做否决投标处理;评委*:未回复,否定投标。;评委*:该投标人以低于成本报价竞标。;评委*:。;评委*:低于成本,未回复。;评委*:未回复质疑;评委*:未回复,否决投标;评委*:未回复,否决投标。;评委*:澄清未回复;)/天津市*********.******.***.**上海*********.******.***.****************.**元/低于成本评审低于成本评审(评委*:未在规定时间内回复,做否决投标处理;评委*:未回复,否定投标。;评委*:该投标人以低于成本报价竞标。;评委*:。;评委*:低于成本,未回复。;评委*:未回复质疑;评委*:未回复,否决投标;评委*:未回复,否决投标。;评委*:澄清未回复;)/安徽*********.******.***.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:***-********行业主管部门:成都市经济和信息化局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容