安徽蚌埠淮上区2021年农村公路危桥改造工程(赵桥)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

没有解读或者文件时 去掉xxgk_contnetleft样式招标人:蚌埠市****** 招标代理机构:蚌埠市****** *、项目名称:淮上区****年农村公路危桥改造工程(赵桥) *、项目编号:BB****ZFGCZ*** *、招标方式:公开招标 *、项目预算:***.******万元(含暂列金**万元) *、开标时间:****年**月**日*时**分 *、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 *、招标人代表:陈业强;联系方式:*********** *、第一中标候选人:****** (*)投标报价:***.******万元(含暂列金**万元) (*)工期:***日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、专业级别、注册编号):祝云龙、公路工程专业一级建造师、晋************ 项目总工(姓名、职称及编号):苏连虎 、高级工程师 、******* (*)资格能力条件: 公路工程施工总承包三级及以上资质或桥梁工程专业承包 三级及以上资质。 (*)企业业绩: 青龙县****年农村公路危桥改造工程施工四标段,时间:***.******.***,规模:***.****万元; (*)项目经理业绩: 华润宁武*x***MW低热值煤发电项目进厂大桥及道路工程,时间:***.******.***,规模:****.******万元; (*)商务标得分:***分。 *、第二中标候选人:****** (*)投标报价:***.******万元(含暂列金**万元) (*)工期:***日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、专业级别、注册编号):杨志平、公路工程专业一级建造师、赣************ 项目总工(姓名、职称及编号):胡贵芹、工程师、************* (*)资格能力条件: 公路工程施工总承包三级及以上资质或桥梁工程专业承包三级及以上资质 。 (*)企业业绩: 兴国县平江二桥新建工程,时间:***.******.***,业绩规模:********元; (*)项目经理业绩: 兴国县平江二桥新建工程,时间:***.******.***,业绩规模:********元; (*)商务标得分:**.**分。 **、第三中标候选人:****** (*)投标报价:***.******万元(含暂列金**万元) (*)工期:***日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、专业级别、注册编号):王旗、公路工程专业二级建造师、皖************ 项目总工(姓名、职称及编号):左灯伏、工程师 、BC******* (*)资格能力条件: 公路工程施工总承包三级及以上资质或桥梁工程专业承包 三级及以上资质。 (*)企业业绩: 金寨县吴家店镇周湾安置点大桥工程,时间:***.******.***,规模:*******.**元; (*)项目经理业绩: 金寨县吴家店镇周湾安置点大桥工程,时间:***.******.***,规模:*******.**元; (*)商务标得分:**.**分。 **、公路工程建设项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: *.************、******、******、陕******、******、黑龙*******家单位投标文件中项目总工职称证书未上传至招标文件指定位置,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *.******投标文件中提供的企业及项目经理业绩为道路建设业绩,无桥梁工程内容,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *.兴国县******投标文件中提供的业绩材料中桥梁工程金额扣除涵洞工程后不满足招标文件要求(不足***万元),资格审查不通过。 *.******投标文件业绩证明材料中交工验收报告仅有业主公章,无监理及设计单位盖章,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *.******投标文件业绩材料中未提供桥梁工程单项合同金额达到招标文件要求规模(单项合同金额***万元)的证明,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 *. ******投标文件中项目经理业绩无法查看(显示链接,但是打不开链接),不符合招标文件要求,资格审查不通过。 **、招标代理机构项目责任人:常新宇 各投标单位如有异议,在中标候选人公示期内通过蚌埠市公共资源电子交易系统,按照蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议质疑受理操作指南》、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》要求,提交异议。 公示单位:蚌埠市******、蚌埠市******
查看隐藏内容