福建福州上下杭历史文化街区18处文物点修复工程、登记文物点10处修复工程(监理)-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标工程项目编号:E**********************本工程于****-**-**在第二开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况工程项目名称:上下杭历史文化街区**处文物点修复工程、登记文物点**处修复工程(监理)招标人名称:福州******建设规模:上下杭历史文化街区**处文物点修复工程,总建筑面积*****平方米,总造价约****万元;登记文物点**处修复工程,总建筑面积*****平方米,总造价约****万元招标方式:公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:综合评估法评标参数:K=/%*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量总监理工程师投标总得分得分组成情况备注资信业绩监理大纲投标报价其他因素总监理工程师其他监理人员配备企业业绩基本素质总监答辩*福******完好**********合格林滨****/***/*****甘肃经纬******完好**********合格刘晓新////////*北京英******完好**********合格白卯柱////////*******完好**********合格杨飞帆****/***/*****黄******完好**********合格胡武晔////////*******完好**********合格张剑彬****/***/****、开标异常情况记录/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注甘肃经纬******资格文件审查不合格投标人拟派总监理工程师“工程业绩”不符合招标文件要求,未提供省级及以上文物保护单位的证明资料依据评标办法前附表第*项评审标准黄******资格文件审查不合格投标人“工程业绩”和投标人拟派总监理工程师“工程业绩”不符合招标文件要求,提供的工程监理省级及以上文物保护单位的项目投资额低于****万元。依据评标办法前附表第*项评审标准和评标办法前附表第*项评审标准北京英******资格文件审查不合格投标人“工程业绩”和投标人拟派总监理工程师“工程业绩”不符合招标文件要求,未提供省级及以上文物保护单位的证明资料。依据评标办法前附表第*项评审标准和评标办法前附表第*项评审标准*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******组织机构代码:*****************U项目负责人:杨飞帆投标金额:*******(元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注中山纪念中学旧址(古建筑群)修缮工程中山市中山纪念中学广东省中山市****-*-**/****.****杨飞帆第一个核武器研制基地旧址一分厂修缮工程青海省海北藏族自治州文物管理局海北州西海镇****-*-*/****.**杨飞帆永丰县恩江古城墙西南段文物维修工程永丰县文化广电新闻出版局江西永丰县****-*-**/****.**李若璋(*)第二中标候选人名称:福******组织机构代码:******************项目负责人:林滨投标金额:*******(元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注福州万科九里商务中心项目美丰洋行及乐群楼、佛寺巷**#、福华里、玉林山馆、龙峰小筑项目工程******福州市仓山区烟台山****年**月**日***.******.***林滨平和县三平寺塔殿保护修缮等工程平和县三平风景区管理委员会平和县三平寺风景区****年*月*日/****林滨长乐九头马民居保护修缮工程(第*期)九头马古民居保护与开发管理委员会福州市长乐区鹤上镇****年*月*日********.****吴方志(*)第三中标候选人名称:******组织机构代码:*****************D项目负责人:张剑彬投标金额:*******(元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注朱紫坊历史文化街区保护修复工程(一期)福州市******福州****年*月**日****㎡****张剑彬梁厝特色历史文化街区保护修复工程梁氏宗祠等**处保护修缮工程(监理)福州市******福州//****.**张剑彬福州市仓山区烟台山特色历史文化街区建设项目福州市仓山区民用建筑统建办公室福州市仓山区//****顾群*、公示时间公示期为****-**-**至****-**-***、联系方式招标人:福州******办公地址:福州市鼓楼区百华大厦**楼邮政编码:/,联系电话:****-********传真:/,联系人:王工招标代理机构:******办公地址:福州市乌山西路***号鼓楼科技大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********、********转***传真:****-********,联系人:邱媛媛投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市文物局办公地址:福州市东部新城*号联系电话:****-********日期:****年*月**日微信好友QQ好友QQ空间腾讯微博新浪微博人人网上一篇:没有了下一篇:义井村*处历史建筑工程(施工)-中标候选人公示