重庆万州恩施至广元国家高速公路万州至开江段施工监理JLA标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

恩施至广元国家高速公路万州至开江段施工监理JLA标段 发布时间:****-**-**信息来源:重庆原文链接地址恩施至广元国家高速公路万州至开江段施工监理JLA标段中标候选人公示 (公示期:****年**月**日至****年**月**日)项目标段名称恩施至广元国家高速公路万州至开江段施工监理JLA标段最高限价(或招标控制价)(元)********项目编码FG**********B招标公告编号/招标人重庆高速铁******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆招标采购(集团)******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标总报价(元)质量 要求服务周期拟任总监理工程师姓名证书名称证书 名称证书名称证书编号第一名安徽省公路**************交工验收合格,竣工验收优良。年度一次性抽检合格率(监督部门抽检数据)不低于**%。施工期**月+缺陷责任期**月。阮金贵高级工程师安全环保监理培训考试合格证书监理工程师JGJ*******第二名**************交工验收合格,竣工验收优良。年度一次性抽检合格率(监督部门抽检数据)不低于**%。施工期**月+缺陷责任期**月。刘辉高级工程师安全环保监理培训考试合格证书监理工程师JGJ*******第三名安徽省高**************交工验收合格,竣工验收优良。年度一次性抽检合格率(监督部门抽检数据)不低于**%。施工期**月+缺陷责任期**月。陈勇军高级工程师安全环保监理培训考试合格证书监理工程师JGJ*******中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:安徽省公路****** 资质等级:满足招标文件要求。第二中标候选人:****** 资质等级:满足招标文件要求。第三中标候选人:安徽省高****** 资质等级:满足招标文件要求。招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人:安徽省公路****** 业绩:滁淮高速公路滁州至定远段;红河州蒙自至屏边高速公路;芜合高速公路林头至陇西段改扩建工程;京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程;芜湖长江公路二桥;合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程;重庆渝北至四川广安高速公路重庆段;汶川至马尔康高速公路;第二中标候选人:****** 业绩:沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段 J* 合同段;沈海复线福安至蕉城漳湾段高速公路工程 J* 合同段;河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段 J* 合同段;汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程 J* 合同段;广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段J*监理合同段;潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目土建工程施工监理*标;玉林(省界)至湛江高速公路 JL* 总监办;宁德至武夷山高速公路宁德段J*标;海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路 工程J*合同段;沈海复线福安至蕉城漳湾段高速公路工程施工监理J*合同段;第三中标候选人:安徽省高****** 业绩:望东长江公路大桥 WDQ-JL-ZJ 合同段;安景高速公路第七驻地办;安景高速公路第三驻地办;蚌埠至淮南高速公路总监办;黄山至祁门高速公路路面第一驻地办;京台高速公路蚌工埠程至总合监肥办段改善(大修);滁淮高速公路滁州至定远段总监办;G** 沪陕高速公路滁州支线总监办;北沿江高速公路滁州至天长段总监办;重庆渝北至四川广安高速公路重庆段 YGJL* 合同段;荣成—乌海高速公路河北徐水至涞源段二期工程 JL-S* 合同段;否决投标情况及理由:投标人河北华达******、武汉******、山西交科******投标文件中未提供总监理工程师****年 *月至 ** 月的养老保险证明材料,不满足招标文件第三章评标办法 ***.******.*** 资格评审标准中主要人员资格“投标人的主要人员资格情况符合‘投标人须知前附表’***.******.*** 规定”,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》中第三章资格评审 “A-* 投标人的主要人员资格情况符合‘投标人须知前附表’ ***.******.*** 规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速铁******(联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): ****年**月**日 招标代理机构(盖章):****年**月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容