福建福州福鼎市城乡供水一体化项目——东南沿海供水三期工程、磻溪片区项目湖林水厂工程(一期)及管阳片区农村安全饮水工程管网部分监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福鼎市城乡供水一体化项目——东南沿海供水三期工程、磻溪片区项目湖林水厂工程(一期)及管阳片区农村安全饮水工程管网部分监理中标候选人公示本工程于****年**月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福建省水务******地 址:福鼎市玉龙北路***号*楼联系人:柯先生电 话:***********招标代理机构:福******地 址:福州市东大路***号福建水利水电大厦**层联系人:陈女士电 话:****-********二、招标项目名称招标项目名称:福鼎市城乡供水一体化项目——东南沿海供水三期工程、磻溪片区项目湖林水厂工程(一期)及管阳片区农村安全饮水工程管网部分监理三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因泉******提交的投标文件中,因监理工程师“林加兴”未按招标文件要求提供聘用合同。不满足招标文件第二章***.******.***(*)要求,依据招标文件按废标处理。四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福******投标报价:******* 元质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、供水现有国家行业规范合格标准及其它相关规范合格标准工期:施工工期+***日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福******项目负责人姓名及其证书名称和编号:范世聪(高级工程师,专业:水利水电工程,证书编号:G***-*****,监理工程师证书编号:JLG**********)六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*、有效的水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质; *、业绩: ①项目名称:木兰溪防洪工程盖尾段工程监理,总监理工程师:范世聪;专业监理工程师:王敏、郑荔明。 ②项目名称:永泰县大樟溪界竹口水电站库区防洪堤及配套防护设施工程监理,总监理工程师:范世聪;专业监理工程师:王敏。 *、其他资格条件均符合招标文件要求。七、评标委员会成员名称:阮龙斌、石贤宗、陈志伟、王春光、谢桂珍八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督单位:福鼎市发展和改革局、福鼎市水利局;监督电话:****-*******、****-*******;十、公示时间****年**月**日 至 ****年**月**日
查看隐藏内容