四川成都四川省乐山市2021年犍为县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川省乐山市****年犍为县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项目评标结果公示 项目及标段名称四川省乐山市****年犍为县玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项目项目业主犍为县农业农村局项目业主联系电话***********招标人犍为县农业农村局招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四*********.******.***.**第*********.******.***.**第三名四*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许政成建造师注册证川************水利工程中级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李通建造师注册证川************//项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人易斌超建造师注册证川************//项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 简阳市农业农村局成都市简阳市****年高标准农田建设项目一标段****************建设高标准农田建设面积*.*万亩(含高效节水灌溉面积****亩);排灌和排水堰 **座;小型集雨设施(蓄水池)**个;衬砌明渠*****m;渠系建筑其中沉砂池**处,过桥人行板桥***张;渠系涵管***m;田间道路其中机耕道*****m;生产路****m;道路建筑物其中错车道**处;道路涵管 ***处。********.**唐爱华都江堰市**********年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目二标段****************实施高标准农田约*.**万亩,建设整治渠道约**条,共计约**.***公里;新建、整治和扩建田间道路共计约**条,总长度约**.***公里:配套提灌站*座和线路迁改等其他配套设施,其中二标段包括金马社区、禹王社区、童山社区渠道及道路工程********.**魏东第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 镇巴县水利局镇巴县****年中央预算内投资高标准农田建设项目一标段****************建设高标准农田*.*万亩,其中高效节水灌溉***亩,主要建设内容包括:土地平整****亩,土壤培肥****亩,新建塘堰(坝)*座,小型拦河坝*座,小型集雨设施**座,衬砌明渠(沟)*.***公里,新建管溉***亩,新建机耕道*.***公里,新建生产步道**.***公里等********.**陈林简阳市农业农村局四川省成都市简阳市****年中央预算内投资高标准农田建设项目施工四标段****************土地平整***亩;整治及衬砌明渠*.***km,整治塘堰*座、蓄水池**口,新建提灌站*座;新/改建机耕道*.***km,生产路***.******.***刘小碧第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 美姑县自然资源局美姑县洛俄依甘乡洛俄依甘村、阿居曲村、新农村、阿卓瓦乌村、格木村、依波窝村、瓦吉吉村土地整理项目****************设计说明范围,变更范围,施工图及工程量清单所示范围********.**向明亮岳池县农业农村局四川省广安市岳池县****年高标准农田建设项目施工一标段****************建成高标准农田*.*万亩********.**刘小燕第三中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************.**元(/)********.**元(/)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(未提供黄仁树造价人员职称证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。未在规定时间内回复)未提供黄仁树造价人员职称证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。未在规定时间内回复*.**四**************.**元(编审造价人员为同一人且未提供职称材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。放弃澄清)编审造价人员为同一人且未提供职称材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。放弃澄清*.****************.**元(未提供造价人员职称证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。放弃澄清)未提供造价人员职称证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。放弃澄清*.**四川**************.**元(编审造价人员为同一人且未提供职称材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。未在规定时间内回复)编审造价人员为同一人且未提供职称材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。未在规定时间内回复*.****************.**元(编审造价人员为同一人且未提供职称材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。未在规定时间内回复)编审造价人员为同一人且未提供职称材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。未在规定时间内回复*.****************.**元(未提供造价人员职称证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。放弃澄清)未提供造价人员职称证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表**.**(*)”的要求。放弃澄清*.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市农业农村局联系电话:/行业主管部门:乐山市农业农村局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容