山东济南东吕高速公路济南段2处收费站、济南绕城高速二环线东段3处收费站收费服务外包项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称服务期(天)投标报价(元)得分一*山东******/*********.*********/***.******.***山东******/***.******.***二*******/**********.***济南******/***.******.*********/***.******.***三*******/***.******.*********/***.******.*********/***.******.***二、否决投标情况标段投标人名称否决依据一山东******未提供有效的第二信封投标函(第二信封投标文件投标函中项目名称与所投项目不一致),不满足第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”中“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”及第三章“评标办法”*.* “第二个信封初步评审”中“***.******.*** 评标委员会依据本章第***.******.***项、第***.******.***项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”。二山东万和省直******项目负责人未附参加社保的有效证明材料复印件,不满足第二章“投标人须知”*.* “资格审查资”中“ ***.******.***‘拟委任的主要人员资历表’应附……投标人所属社保机构出具的本项目所拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件……”及第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***“资格评审”中“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定”。山东******未提供有效的第二信封投标函(第二信封投标文件投标函中项目名称与所投项目不一致),不满足第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”中“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”及第三章“评标办法”*.* “第二个信封初步评审”中“***.******.*** 评标委员会依据本章第***.******.***项、第***.******.***项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”。三、提出异议的渠道和方式http://***.******.***.**:****/bidding/四、其他无五、联系方式招标人招标代理机构单 位************地 址济南市历下区经十路****号黄金时代广场济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室联 系 人徐女士刘华星、李婷婷联系电话****-************-********联系邮箱//