山东临沂临沂职业学院新校区(高都校区)建设项目一期工程造价咨询服务项目一标段临沂职业学院新校区(高都校区)建设项目一期工程造价咨询服务项目二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
临沂职业学院新校区(高都校区)建设项目一期工程造价咨询服务项目中标公示项目编号:**GCXMLZ****
项目名称:临沂职业学院新校区(高都校区)建设项目一期
工程造价咨询服务项目
招标人:临沂******
项目建设地点:临沂市罗庄区罗程路与陷泥河交汇处西南侧
招标公告发布日期:****年*月*日
项目开标地点:临沂市公共资源交易中心第*开标室
项目定标地点:临沂市公共资源交易中心第**评标室
招标代理机构:山东******评委评审结果:
一标段投标单位得分及排名评审情况如下:单位名称投标报价经济标得分技术标得分得分汇总排名山******响应招标要求/***.******.***蓝图全******响应招标要求/***.******.***山东大宇建设项******响应招标要求/***.******.*********响应招标要求/***.******.***临沂市******响应招标要求/***.******.***中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司响应招标要求/***.******.***山东中******响应招标要求/***.******.***中天昊******响应招标要求/***.******.***山东******响应招标要求/***.******.*********响应招标要求/***.******.*********响应招标要求/***.******.***北******响应招标要求/***.******.***山东******响应招标要求/***.******.*********响应招标要求/***.******.*********响应招标要求///废标二标段投标单位得分及排名评审情况如下:单位名称投标报价经济标得分技术标得分得分汇总排名山******响应招标要求/***.******.***蓝图全******响应招标要求/***.******.***山东大宇建设项******响应招标要求/***.******.***临沂市******响应招标要求/***.******.*********响应招标要求/***.******.***中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司响应招标要求/***.******.***中天昊******响应招标要求/***.******.***山东中******响应招标要求/***.******.*********响应招标要求/***.******.***山东******响应招标要求/***.******.*********响应招标要求/***.******.***北******响应招标要求/***.******.***山东******响应招标要求/***.******.*********响应招标要求/***.******.*********响应招标要求///废标评审说明:*.******未按招标文件格式要求提供承诺函,初步评审未通过。
*. 本项目可以兼投但不可兼中,按标段顺序打分排序并确定中标人。如同一投标人在两个标段中均排名第一,则其为前一标段的中标人,后一标段确定排名第二的投标人为中标人。
评标委员会成员:尤荣作、丁明兰、刘德河、宋汉乾、彭大利。
确定一标段中标单位:山******;项目负责人:王士玲,注册编号:B**************,服务期:自合同签订之日起至全过程造价咨询服务结束;质量标准:符合现行有效的相关国家规范规定和行业标准及招标人要求。
确定二标段中标单位:蓝图全******;项目负责人:王鹏,注册编号:A***********,服务期:自合同签订之日起至全过程造价咨询服务结束;质量标准:符合现行有效的相关国家规范规定和行业标准及招标人要求。
本工程投标有效期为**天。
本工程中标公示自****年*月**日起至****年*月**日止,公示期间如有异议,请先向招标人或招标代理机构提出,如对异议处理不满意,请再向监督部门进行投诉。公示日期满无异议的,准予办理中标通知书等各项手续。异议受理单位:山东******
异议受理人:孙钦龙
异议受理电话:***********
******
异议受理地址:临沂市北城新区府东大厦B***投诉受理单位:临沂市罗庄区住房和城乡建设局招标服务科
投诉受理电话:***********
投诉受理邮箱:******
投诉受理地址:临沂市兰山区北京路*号A***室