山东济南潍坊职业学院滨海校区(二期)B区建设配套工程(绿化景观部分)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、招标项目名称:潍坊职业学院滨海校区(二期)B区建设配套工程(绿化景观部分)
二、招标项目编号:JSGC-****-*******
三、招标公告发布日期:****年**月**日
四、开标日期:****年**月**日
五、公示日期:****年**月**日-**月**日
六、评委评分汇总表:一标段:单位名称综合得分报价及政策得分资信标得分技术标得分得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*山*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***安徽*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***潍坊*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***潍*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***洪城*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***宁波市政*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***绍*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***二标段:单位名称综合得分报价及政策得分资信标得分技术标得分得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*山********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 北京********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 潍坊********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 江苏********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 青岛********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 洪城********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 宁波市政********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 绍********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 济南********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** ***.******.***.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 三标段:单位名称综合得分报价及政策得分资信标得分技术标得分得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*山*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东艺林*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 北京*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 潍坊*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 潍*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 汇*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 江苏*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 青岛*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 湖*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 洪城*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 宁波市政*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 绍*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 江苏山水*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东*********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.***.****.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 四标段:单位名称综合得分报价及政策得分资信标得分技术标得分得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*山********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东艺林********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 北京********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 安徽********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 潍坊********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 汇********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 江苏********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 青岛********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 洪城********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 宁波市政********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 绍********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 江苏山水********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 五标段:单位名称综合得分报价及政策得分资信标得分技术标得分得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山*********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 寿*********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 湖*********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 北*********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东*********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东*********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山*********.******.*** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 七、废标情况汇总表:
一标段:序号投标人名称废标依据*******依据招标文件*.*第(*)款,未按招标文件要求提供投标保证金,投标文件按无效标处理。二标段:序号投标人名称废标依据*潍******经与招标工程量清单对比,该单位的投标清单有缺失。依据招标文件P**第*.**条规定,该单位投标按无效标处理。*******经与招标工程量清单对比,该单位的投标清单有缺失。依据招标文件P**第*.**条规定,该单位投标按无效标处理*******投标保证金均采用保险保函方式,未按招标文件规定将保函原件在投标文件递交截止时间前递交至开标现场,视为未缴纳,投标文件按无效处理。三标段:序号投标人名称废标依据*******该单位投标报价中有清单子项缺失,依据本工程招标文件P**第*.**条,“投标人应按照招标人提供的工程量清单进行报价,不得调整、修改清单序号、项目名称、数量、单位、顺序,也不得删除或增加清单项,否则,视为不响应招标文件,其投标按无效处理”,该单位的本工程投标按无效处理。*蚌******该单位投标文件的投标函中标注,本工程总工期***日历天,与招标文件规定的***日历天不符。依据本工程招标文件P**第*.*条第(*)款,“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,如投标报价、工期、付款方式、保修期等,其投标作无效处理”,该单位的本工程三标段投标按无效处理。*******投标保证金均采用保险保函方式,未按招标文件规定将保函原件在投标文件递交截止时间前递交至开标现场,视为未缴纳,投标文件按无效处理。四标段:序号投标人名称废标依据*******该单位投标报价中有清单子项缺失,依据本工程招标文件P**第*.**条,“投标人应按照招标人提供的工程量清单进行报价,不得调整、修改清单序号、项目名称、数量、单位、顺序,也不得删除或增加清单项,否则,视为不响应招标文件,其投标按无效处理”,该单位的本工程投标按无效处理。*******该单位提交的投标保证金未按招标文件要求从投标人基本账户转出,根据招标文件P**页第***.******.***条“投标人不按本章第 ***.******.***、***.******.***、***.******.***、***.******.***项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标”规定,该单位投标作无效标处理。*******该单位投标函中,将投标单位致招标人填写为致投标人。依据本工程招标文件P**第*条第(*)款,“否决……投标函、投标承诺书等实质性不响应招标文件要求的投标”,该单位的本工程四标段投标按无效处理。*******投标保证金均采用保险保函方式,未按招标文件规定将保函原件在投标文件递交截止时间前递交至开标现场,视为未缴纳,投标文件按无效处理。*******该单位投标报价中有清单子项缺失,依据本工程招标文件P**第*.**条,“投标人应按照招标人提供的工程量清单进行报价,不得调整、修改清单序号、项目名称、数量、单位、顺序,也不得删除或增加清单项,否则,视为不响应招标文件,其投标按无效处理”,该单位的本工程投标按无效处理。五标段:序号投标人名称废标依据*山东******该单位投标文件中,投标函所报项目经理为范续龙,资格审查资料中未提供范续龙的建造师注册证书。依据本工程招标文件P**第***.******.***条第(*)款及附注,该单位的本工程五标段投标按无效处理。*******该单位投标报价中,清单编号************的子项为多余子项。依据本工程招标文件P**第*.**条,“投标人应按照招标人提供的工程量清单进行报价,不得调整、修改清单序号、项目名称、数量、单位、顺序,也不得删除或增加清单项,否则,视为不响应招标文件,其投标按无效处理”,该单位的本工程投标按无效处理。八、中标候选人名单:
一标段:单位名称投标报价(元)报价及政策分资信标得分技术标得分综合得分山东*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***潍*********.******.***.***.******.***二标段:单位名称投标报价(元)报价及政策分资信标得分技术标得分综合得分*********.******.***.***.******.*** 山东*********.******.***.***.******.*** 山东*********.******.***.***.******.*** 三标段:单位名称投标报价(元)报价及政策分资信标得分技术标得分综合得分山东*********.******.***.***.******.***潍*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***四标段:单位名称投标报价(元)报价及政策分资信标得分技术标得分综合得分*********.******.***.***.******.*** 山东*********.******.***.***.******.*** 山东*********.******.***.***.******.*** 五标段:单位名称投标报价(元)报价及政策分资信标得分技术标得分综合得分*********.******.*** *.** **.** **.***********.******.*** *.** **.** **.**山东*********.******.*** *.** **.** **.**九、中标候选人信息:一标段:排序投标单位名称报价(元)质量标准计划工期响应招标文件要求的资格能力条件项目经理证书及证书编号第一中标候选人山东**************.**合格***响应徐建国一级建造师注册证鲁************第二中标候选人**************.**合格***高增伟一级建造师注册证鲁************第三中标候选人潍**************.**合格***刘伟一级建造师注册证鲁****************二标段:排序投标单位名称报价(元)质量标准计划工期响应招标文件要求的资格能力条件项目经理证书及证书编号第一中标候选人**************.**合格***响应高增伟一级建造师注册证鲁************第二中标候选人山东**************.**合格***徐建国一级建造师注册证鲁************第三中标候选人山东**************.**合格***赵修华一级建造师注册证鲁****************三标段:排序投标单位名称报价(元)质量标准计划工期响应招标文件要求的资格能力条件项目经理证书及证书编号第一中标候选人山东**************.**合格***响应赵修华一级建造师注册证鲁****************第二中标候选人潍**************.**合格***刘伟一级建造师注册证鲁****************第三中标候选人**************.**达到国家相关工程质量检验评定标准合格***卢京丽一级建造师注册证鲁****************四标段:排序投标单位名称报价(元)质量标准计划工期响应招标文件要求的资格能力条件项目经理证书及证书编号第一中标候选人****** ********.**达到国家相关工程质量检验评定标准合格***响应卢京丽一级建造师注册证鲁****************第二中标候选人山东**************.**合格***徐建国一级建造师注册证鲁************第三中标候选人山东****** ********.**合格***赵修华一级建造师注册证鲁****************五标段:排序投标单位名称报价(元)质量标准计划工期响应招标文件要求的资格能力条件项目经理证书及证书编号第一中标候选人*************.**合格***响应赵福兵一级注册建造师鲁****************第二中标候*************.**合格***吴传钰一级注册建造师赣****************第三中标候选人山东*************.**合格***李菲菲二级注册建造师鲁************(**)十、提出异议的渠道和方式:
如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。
十一、联系方式:
(一)招标人:潍坊职业学院
地 址:潍坊市滨海经济技术开发区海安路*****号
联系人:郭老师
联系方式:****-*******
(二)招标代理机构:******
地 址:潍坊高新区胜利东街北海花园小区**号商务楼*楼
联系人:张雯
联系方式:****-*******
****年**月**日
中小企业声明函.zip