山东青岛青岛市黄岛区科学技术协会青岛西海岸新区科技馆展陈项目(智能化系统及网络平台采购)中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
青岛市黄岛区科学技术协会青岛西海岸新区科技馆展陈项目(智能化系统及网络平台采购)中标公告一、项目名称:青岛西海岸新区科技馆展陈项目(智能化系统及网络平台采购)二、标段编号:HDCG***********三、分包名称:无分包 第一包四、招标公告发布日期:****-**-**五、开标时间:****-**-** **:**六、采购方式:分散采购 货物类七、中标情况:中标人(公司名称):青岛******中标金额(元/优惠率):********中标人地址:青岛市高科技工业园宁夏路***号八、评标委员会成员名单:董加亮, 程桂林, 李建国, 王维江, 秦磊, 周鹏程, 薛建利主要中标或者成交标的信息表企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率 青岛******智慧科技馆综合管理平台参照分项报价明细表中国参照分项报价明细表*项*******.******青岛********个智能化专业子系统参照分项报价明细表中国参照分项报价明细表*项********.******资格审查符合性评审结果资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*青岛******通过
*******通过
*******通过
*******王增开通过
*************未通过符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,按照招标文件**.*款规定,其投标无效。;(专家二):投标文件未提供政府强制采购节能环保清单,不满足采购文件P*** **.*条规定,无效投标;(专家三):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据采购文件***页**.*条款规定,认定其投标无效。;(专家四):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,按照采购文件***页第**.*条款规定,为无效投标。;(专家五):投标文件未提供政府强制采购节能环保清单,依据招标文件第***页第**.*条。;(专家六):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据招标文件**.*条款规定,判定为不合格投标人,投标无效。;(专家七):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据招标文件***页**.*条款规定,认定投标无效。;
*中国******青岛分公司未通过符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,按照招标文件**.*款规定,其投标无效。;(专家二):投标文件未提供政府强制采购节能环保清单,不满足采购文件P*** **.*条规定,无效投标;(专家三):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据采购文件***页**.*条款规定,认定其投标无效。;(专家四):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,按照采购文件***页第**.*条款规定,为无效投标。;(专家五):投标文件未提供政府强制采购节能环保清单,依据招标文件第***页第**.*条。;(专家六):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据招标文件**.*条款规定,判定为不合格投标人,投标无效。;(专家七):投标文件未提供政府强制采购节能环保产品清单,根据招标文件***页**.*条款规定,认定投标无效。;评审结果排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分 *青岛*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**供应商未中标原因未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*******因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*******因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*******因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;报价公示报价表
序号投标单位投标报价(元)
*青岛**************
***************.**
***************
**************.*
*********************
*中国******青岛分公司********业绩公示企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛******
*青岛新机场联检单位弱电施工、公安、武警弱电施工项目二标段查看详细信息
*海信文教园一号楼(小学部分)项目查看详细信息
*崂山区应急指挥中心升级改造项目查看详细信息
*银川公交智能化综合服务能力提升拓展系统建设项目查看详细信息获奖公示企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛******九、联系方式:采购人:青岛市黄岛区科学技术协会地址:青岛西海岸新区双珠路***号*号楼联系人:薛建利联系方式:***********代理机构:青岛******地址:山东省青岛市黄岛区朝阳山路阳光大厦**楼联系人:孙旭辉联系方式:***********公告期限****-*-** - ****-*-**十、代理费标准:招标文件金额(万元):**.**********-**-** **:**