河南郑州2022年春季造林商丘市民权林场苗木采购项目结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
****年春季造林商丘市民权林场苗木采购项目结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:商丘市公共资源交易中心原文链接地址****年春季造林商丘市民权林场苗木采购项目结果******受国有商丘市民权林场的委托,就****年春季造林商丘市民权林场苗木采购项目进行竞争性磋商方式采购,现将磋商结果公布如下:一、项目基本情况*、采购编号:商财采磋-****-**、项目名称:****年春季造林商丘市民权林场苗木采购项目*、采购方式:竞争性磋商 *、预算金额:*******元最高限价:*******元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)******年春季造林商丘市民权林场苗木采购项目***************、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)*.*项目名称:****年春季造林商丘市民权林场苗木采购项目*.*采购编号:商财采磋-****-* ;招标编号:商政采【****】***号*.*交货地点:采购人指定地点*.*资金来源:财政资金 *.*交货期:合同签订后**日历天内*.*质量要求:符合国家及行业质量验收合格标准*.*采购范围:主要为苗木采购(具体内容详见磋商文件采购清单) *.*标段划分:一个标段*、合同履行期限:合同签订后**日历天内*、本项目是否接受联合体投标:否 *、是否接受进口产品:否二、磋商公告发布媒介及时间本项目竞争性磋商公告于**** 年* 月* 日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》上发布。三、磋商信息*、磋商日期:****年*月**日**时**分(北京时间) 。*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心二楼第十二开标席。*、磋商小组成员名单:林爱萍,梁军,楚原 (采购人代表) 。四、磋商结果经采购人国有商丘市民权林场确定成交人如下:******采购范围供应商名称地址成交金额其他主要为苗木采购(具体内容详见磋商文件采购清单) ******商丘市梁园区平原路与陇海路交叉口西***米路北小写:*******.**元;大写:壹佰肆拾柒万元整交货地点:采购人指定地点交货期:合同签订后**日历天内质量要求:符合国家及行业质量验收合格标准主要成交标的:杜仲*****株 苗木规格及要求:米径*厘米/高*.*米以上根幅**厘米以上五、本项目废标单位及原因:商******因 *、未提供财务审计报告或财务报表。*、未提供 **** 年 * 月 * 日以来企业任意 * 个月依法缴纳税收的相关证明材料。*、未提供 **** 年 * 月 * 日以来企业任意 * 个月依法缴纳社会基本养老保险的相关证明材料。 导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。六、代理服务费收费标准:由中标人支付,标准参照国家计委计价格【****】****号文和国家发改办价格【****】***号文件及发改价格【****】***号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准计取。收费金额:*****.**元。七、联系方式*. 采购人信息 名称:国有商丘市民权林场地址:河南省民权县绿洲路北段联系人:李先生联系方式:****-********.采购代理机构信息(如有) 名称:******地址:郑州市二七区大学南路**号*号楼**层联系人:王先生联系方式:************.项目联系方式 项目联系人:王先生联系方式:***********结果公告期限为*个工作日,各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式******提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。发布人:****** 发布时间:****年*月**日