河南郑州商丘市睢阳区2020年老旧小区改造(小区红线外)项目三个办事处新城、东方、文化基础设施外联建设(二期)

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

商丘市睢阳区****年老旧小区改造(小区红线外)项目三个办事处新城、东方、文化基础设施外联建设(二期)中标候选人公示 ******受商丘市睢阳区市政建设局的委托,就商丘市睢阳区****年老旧小区改造(小区红线外)项目三个办事处新城、东方、文化基础设施外联建设(二期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次评标结果及中标候选人公示如下: 一、项目概况与招标范围 *、项目名称:商丘市睢阳区****年老旧小区改造(小区红线外)项目三个办事处新城、东方、文化基础设施外联建设(二期); *、招标编号:商工程【****】*** 号; 项目编号:商睢财采(****)***号; *、建设地点:商丘市睢阳区境内; *、资金来源:财政资金; *、标段划分:本次招标共划分为四个标段; *、招标范围:施工图纸及工程量清单所含内容;本项目施工标段监理。 *、质量要求:合格 *、标段内容: 第一标段:东方、文化办事处设计家院属院等**个小区(设计院家属院、教育局家属院、润丰小区、石油小区、退保所家属院、宏达小区、农业局家属院、无名小区、职业技术学院家属院、电视台家属院、医药局家属院); 第二标段:新城办事处、**局家属院等*个小区(**局家属院、冰粒机厂家属院、财委家属院、春天小区、工商局家属院、工行家属院); 第三标段:新城办事处府西嘉园等*个小区(府西嘉园、技工学校家属院、嘉和花园、建行家属院、开发区家属******家属院、中原银行家属院、光明小区); 第四标段:第一、二、三标段监理; *、计划工期及监理服务期限: 第一、二、三标段(计划工期):接招标人通知后**日历天。 第四标段:同第一、二、三标段施工工期及缺陷责任期。 **、招标控制价:********.**元 第一标段:招标控制价为*******.**元,规费******.**元,分部分项工程费*******.**元,措施费******.**元(安全文明施工费******.**元),增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元; 第二标段:招标控制价为*******.** 元,规费 ******.**元,分部分项工程费*******.**元,措施费******.**元(安全文明施工费 ******.** 元),增值税 ******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元; 第三标段:招标控制价为*******.** 元,规费******.**元,分部分项工程费*******.**元,措施费******.**元(其中安全文明施工费 ******.** 元),增值税******.** 元,暂列金额*元,专业暂估价*元; 第四标段:监理费为第一、二、三标段施工中标价的*% **、安全控制目标:不发生人员伤亡安全事故 二、公告发布的媒体及时间: 公布媒介:《商丘市公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,其它网站转载概不承担责任。 公告时间:****年**月**日 三、评标信息: 评标日期:****年*月*日上午*:**时 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 四、评标结果: 第一标段:本标段废标 第二标段:本标段废标 第三标段:本标段废标 第四标段: 第一中标候选人:****** 注册地址:郑州市金水区经八路**号附**号汇元大厦***至***室 投标报价:施工中标价的*.**%大写:施工中标价的百分之零点玖捌 监理服务期限:同第一、二、三标段施工工期及缺陷责任期。 质量要求:合格 安全控制目标:不发生人员伤亡安全事故 项目经理:杨学振 证书名称:注册监理工程师 注册证书编号:******** 第二中标候选人:****** 注册地址:开封市东京大道(开封大学校院内) 投标报价:施工中标价的*.**%大写:施工中标价的百分之零点玖陆 监理服务期限:同第一、二、三标段施工工期及缺陷责任期 质量要求:合格 安全控制目标:不发生人员伤亡安全事故 项目经理:张磊 证书名称:注册监理工程师 注册证书编号:******** 第三中标候选人:河****** 注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号绿地新都会*号楼*单元*层***号 投标报价:施工中标价的*.**%大写:施工中标价的百分之零点玖玖 监理服务期限:同第一、二、三标段施工工期及缺陷责任期 质量要求:合格 项目经理:魏宝成 证书名称:注册监理工程师 注册证书编号:******** 五、废标单位及原因: 第一标段:******不良行为承诺不完整,******报价汇总表未按招标文件要求签字盖章。评标委员会一致确定结果如下:本项目只有两家有效投标人,不具有竞争性,终止评标,本标段废标。 第二标段:河******、河南******、******签字盖章不符合招标文件***.******.***条的要求,未按照按招标文件签字盖章。******投标函中签字盖章不符合招标文件***.******.***条的要求,投标函中总报价未按照未按招标文件签字盖章。按照招标文件规定的评标方法和标准,评委会一致确定: 本标段废标。 第三标段:******投标文件中“无不良行为记录的承诺”不符合招标文件中前附表第**条“不良行为记录”的要求。******、******、河******签字盖章不符合招标文件***.******.***条的要求。按照招标文件规定的评标方法和标准,评委会一致确定:本标段废标。 第四标段:******签字盖章不符合招标文件***.******.***条的要求。 六、评标结果公示期: ****年*月** 日至****年*月** 日 七、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 八、联系方式 招 标 人:商丘市睢阳区市政建设局 联 系 人:张先生 电话:****-******* 地址:商丘市睢阳区应天西路原未来庄园院内 招标代理机构:****** 联系人:祝先生 电话:****-******* 地址:河南自贸试验区郑州片区中兴南路建正东方中兴D座****号监督单位:商丘市睢阳区城市管理局 地址:商丘市睢阳区紫荆路与雪苑路交叉路南***米 联系人:商先生 电话:***************** ****年 *月**日
查看隐藏内容