黑龙江大庆[公开招标][施工]大庆石化兴卧地区供水设施改造工程-施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[公开招标][施工]大庆石化兴卧地区供水设施改造工程-施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江原文链接地址中 标 (候 选) 人 公 示招标工程编号:SZ****G*********招标工程名称:大庆石化兴卧地区供水设施改造工程 标段编号:SZSG****G***************标段名称:大庆石化兴卧地区供水设施改造工程-施工项目计划文号:庆发改发【****】***号 招标人:******招标方式:公开招标建设单位:******标段投资规模:****.*万元标段主要内容:对未改造的供水管线进行改造,包括兴卧地区给水外网部分和永泉小区、陆达商服、兴化北街商服室内部分。将永泉小区原有楼底管废除后,改为单元入户,更换单元立管、更换陆达小区一层给水干管及商户水表。草坪、车行铺装、人行铺装、水泥地面、路缘石、灌木、沥青路面、台阶等破坏恢复,乔木移植,室内一层楼梯间地面、卫生间、客厅地面等破坏恢复。具体建设内容如下:*、室外部分改造DN**-DN***聚乙烯(PE***)给水管*****m。DN***-DN***管段式流量计**套,钢筋混凝土矩形水表井**座,混凝土卧式蝶阀井**座,硬密封蝶阀**个,止回阀**个,破坏恢复草坪、灌木****㎡、车行、人行铺装*****m*,水泥、沥青路面*****m*、路缘石****m、台阶***㎡,乔木移植**株。*、室内部分(*)永泉A户型:改造DN**-DN** PP-R(S*系列)管****m,钢套管***个,不锈钢球阀***个,破坏恢复楼梯间踏步、地面****㎡。(*)永泉佳苑:改造DN**-DN** PP-R(S*系列)管***m,远传水表***个,铜球阀***个,DN***钢套管*个,不锈钢球阀*个,破坏恢复楼梯间踏步、地面***㎡。(*)陆达小区:改造DN**-DN** PP-R(S*系列)管****m,远传水表***个,铜球阀***个,破坏恢复卫生间、客厅地砖****㎡,更换大便器***组。(*)兴化北街商服:改造DN** PP-R(S*系列)管***m,远传水表**个,铜球阀**个,破坏恢复客厅地砖***㎡。具体内容详见工程量清单及图纸。 开标日期:****年*月**日*时*分建设地点:位于大庆石化兴卧地区。公示开始日期:****年*月**日公示结束日期:****年*月**日第一中标人中标人:******中标价格:********.**元安全文明施工费:******.*元 中标工期:****年*月**日至****年**月**日中标人资质:市政公用工程施工总承包叁级质量标准:合格项目管理机构配备情况项目经理:李清香证书名称:二级注册建造师证书编号:鲁************第二中标人中标人:******中标价格:********.**元安全文明施工费:******.**元中标工期:****年*月**日至****年**月**日中标人资质:市政公用工程施工总承包壹级质量标准:合格项目管理机构配备情况 项目经理:朱鹏伟 证书名称:二级注册建造师 证书编号: 陕 ************第三中标人中标人:****** 中标价格:********.**元 安全文明施工费:******.**元 中标工期:****年*月**日至****年**月**日 中标人资质:市政公用工程施工总承包叁级质量标准:合格 项目管理机构配备情况 项目经理:杜建访证书名称: 二级注册建造师 证书编号:黑****************评标情况招标工程编号:SZ****G*********招标工程名称:大庆石化兴卧地区供水设施改造工程已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年*月**日*时*分时间,在中心开标七室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:标段名称投标单位数量 不合格或废标数量 合格中标候选人数量 大庆石化兴卧地区供水设施改造工程-施工 *** * * 废标原因: 单位名称 原因 黑龙江省******你单位投标文件资格标中的信用中国及国家企业信用信息公示系统截图没有具体的时间。招标文件要求在招标文件发布之日起截图方为有效。按废标处理。黑龙江省******未缴纳投标保证金黑******未缴纳投标保证金投标人提出异议的方式:公示期内,向监管及建设单位提出书面申请(建设单位电话:****-*******监管单位电话:*******)