重庆某单位营养食堂社会化公司服务废标公示其他

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目基本情况 采购项目编号:****-JL**(**)-F***** 采购项目名称:******服务废标公示 二、项目废标/流标的原因 我单位就以下项目进行了公开招标,根据评标委员会评标报告,现将本次评标结果公示如下:一、项目名称:******服务二、项目编号:****-JL**(**)-F*****三、公示时间:****年*月**日-****年*月**日。四、评标结果:****年**月**日,******服务项目的开标评审。*.评审结果公布时,因供应商现场******、************报价高于或等于价格评审的*.*折,不应得价格分;*.采购结果公示期间,有投标供应商对第一中标候选人河******提出质疑,质疑河******虚假声明。根据采购管理规定,****年*月**日组织原评审******服务项目进行复评。评标委员会意见:*.针对有投标供应商对第一中标候选人河******提出质疑,质疑河******虚假声明。评审专家只能以投标文件作为唯一评审依据,无法对其真实性进行判定,建议由业主单位对质疑事项进行核实后,依据相关法律规定处理;*.根据招标文件评审标准表要求“投标折扣必须低于大坪附近同类单品价格*.*折”,******、************报价均高于或等于*.*折,按照评审内容及规则,上述*家报价该项标准分值不得分。*.根据招标文件第三部分,第五项开标与评标中第*条在商务评审过程中,有下列情形之一者,其投标将被否决:中第(*)条“投标报价高于招标文件设定的最高限价的”,******、*************家的投标予以否决。按照综合评分评审方法要求,评标委员会对供应商投标资料的真实性和投标报价的合理性进行了审查,进行了最终得分排名,符合招标文件要求的*家供应商得分由高到低排序为:第一名,河******,第二名,******,第三名,四川东******。根据综合评分法评审,评标委员会推荐排名第一的河******中标候选人。 排名 供应商名称 报价(折扣率) 总得分 * 河****** *.** **.* * ****** *.** **.** * 四川东****** *.** **.** 评标委员会推荐排名第一的河******为预中标候选人。但因河******涉嫌虚假声明,根据相关法律法规,中标无效,我单位将就此项目重新组织招标。五、评标委员会从重庆市公共资源交易中心专家库中随机抽取了*名技术专家和*名商务专家,分别是尹微、罗斌、张亚红、陈娅、黄韬、刘红学、张静侠。六、质疑处理如有关投标单位对评标结果存在异议,可在公示期内以书面形式向我单位或代理机构提出质疑,我单位将在收到质疑后*个工作日内,向提出质疑的单位做出书面答复。如对答复不满意,可于**个工作日内向我单位上级采购管理部门投诉,联系人:王助理,联系电话***********。七、联系方式:采购人联系方式联系人:张老师联系电话:***-******** 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:某单位      地址:重庆市         联系方式:张老师 ***-********       *.项目联系方式 项目联系人:张老师 电 话:  ***-********
查看隐藏内容