云南昆明翠湖补水泵站及补水管网改造工程、洗马河出水泵站及出水管线工程竣工环境保护验收服务(翠湖补水泵站及补水管网改造工程、洗马河出水泵站及出水管线工程竣工环境保护验收服务)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

翠湖补水泵站及补水管网改造工程、洗马河出水泵站及出水管线工程竣工环境保护验收服务(翠湖补水泵站及补水管网改造工程、洗马河出水泵站及出水管线工程竣工环境保护验收服务)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KM**********招******联系电话***********招标代理机构云南建林工程******联系电话***********工程名称翠湖补水泵站及补水管网改造工程、洗马河出水泵站及出水管线工程竣工环境保护验收服务开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******郝争争环境影响评价工程师职业资格证,编号:BH******//******.**/**.**分无签订合同后且工程达到验收条件后**天内完成竣工环境保护验收报告(含验收监测(调查)报告、验收意见和其他需要说明的事项等)的编制,并取得验收组验收意见。竣工环境保护验收服务符合《环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境保护管理条例》、《建设项目环境保护管理条例》、《国务院办公厅关于加强环境监管执法的通知》、《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》、《建设项目环境保护事中事后监督管理办法(试行)》、等现行的法律、法规,并通过相关单位验收或备案。/投标人是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。信誉状况良好,****年至今没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。*.寻甸县水质净化厂改扩建工程竣工环境保护验收服务;*. 主城及环湖水质净化厂挖潜增效工程昆明市第六水质净化厂老厂区优化运行提升改造工程竣工环境保护验收服;*.洛龙河水质净化厂超极限除磷改造项目竣工环境保护验收服务;*.海口河下段(西山区段)水环境综合整治工程建设项目;*. 宜良县第二污水处理厂及配套管网工程竣工环境保护验收服务;*. 云南省沥青油料储备保障中心沥青烟气环境整治项目;*. 古城水质净化厂挖潜增效工程建设项目环境保护竣工验收报告的编制;*. 昆明市城镇污水处理厂污泥林业基质土资源化利用示范工程竣工环境保护验收服务;*. 滇池外海主要入湖河口及重点区域底泥疏浚(三期)工程竣工环境保护验收技术咨询服务;**. ******龙凤箐磷石膏渣场治理工程环境影响评价、竣工环境保护验收。*.寻甸县水质净化厂改扩建工程竣工环境保护验收服务;*. 主城及环湖水质净化厂挖潜增效工程昆明市第六水质净化厂老厂区优化运行提升改造工程竣工环境保护验收服;*.洛龙河水质净化厂超极限除磷改造项目竣工环境保护验收服务;*.海口河下段(西山区段)水环境综合整治工程建设项目;*. 宜良县第二污水处理厂及配套管网工程竣工环境保护验收服务;*. 云南省沥青油料储备保障中心沥青烟气环境整治项目;*. 古城水质净化厂挖潜增效工程建设项目环境保护竣工验收报告的编制;*. 昆明市城镇污水处理厂污泥林业基质土资源化利用示范工程竣工环境保护验收服务;*. 滇池外海主要入湖河口及重点区域底泥疏浚(三期)工程竣工环境保护验收技术咨询服务;**. ******龙凤箐磷石膏渣场治理工程环境影响评价、竣工环境保护验收。/财务状况良好,提供****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。第二中标候选人云南******童伟环境影响评价工程师职业资格证,编号:HP********//******.**/**.**分无签订合同后且工程达到验收条件后**天内完成竣工环境保护验收报告(含验收监测(调查)报告、验收意见和其他需要说明的事项等)的编制,并取得验收组验收意见。竣工环境保护验收服务符合《环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境保护管理条例》、《建设项目环境保护管理条例》、《国务院办公厅关于加强环境监管执法的通知》、《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》、《建设项目环境保护事中事后监督管理办法(试行)》、等现行的法律、法规,并通过相关单位验收或备案。/投标人是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。信誉状况良好,****年至今没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。*. 施甸至勐简高速公路施甸至链子桥段项目施工期及运营期环境监测、竣工环境保护验收;*. 红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程竣工环境保护验收服务;*. 草海导流带加固完善工程环境影响评价竣工验收技术咨询;*. 老旭甸煤矿**万t/a改扩建工程竣工环保验收;*. 锗生产线扩产及自动化升级技改环境保护竣工验收;*. 金水河四级电站工程竣工环保验收;*. 大理滇西配送中心增容改 造工程环境验收项目;*. 古滇项目七彩云南欢乐世界主题公园竣工环境保护验收。*. G**** 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程环境保护验收;*. 昆明市滇池西岸面山洪水拦截及水环境综合治理项目环境保护验收单位;*. 红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程竣工环境保护验收服务;*. 草海导流带加固完善工程环境影响评价竣工验收技术咨询;*. 老旭甸煤矿**万t/a改扩建工程竣工环 保验收;*. 锗生产线扩产及自动化升级技改环境保护竣工验收;*. 金水河四级电站工程竣工环保验收;*. 大理滇西配送中心增容改造工程环境验收;*. 古滇项目七彩云南欢乐世界主题公园竣工环境保护验收。/财务状况良好,提供****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。第三中标候选人云南******刘国丽环境影响评价工程师职业资格证,编号:HP*******//******.**/**.**分无签订合同后且工程达到验收条件后**天内完成竣工环境保护验收报告(含验收监测(调查)报告、验收意见和其他需要说明的事项等)的编制,并取得验收组验收意见。竣工环境保护验收服务符合《环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境保护管理条例》、《建设项目环境保护管理条例》、《国务院办公厅关于加强环境监管执法的通知》、《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》、《建设项目环境保护事中事后监督管理办法(试行)》、等现行的法律、法规,并通过相关单位验收或备案。/投标人是经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。信誉状况良好,****年至今没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。*. 西畴县兴街镇江鳅洞安置点易地扶贫搬迁建设项目竣工环保验收监测;*. 马关华山页岩砖厂年产 **** 万块页岩砖技改项目竣工环境保护验收监测及突发环境事件应急预案;*. ******年产 ** 万吨建筑石料项目竣工环境保护验收监测及突发环境事件应急预案;*. 天保口岸边民互市市场建设项目竣工环境保护验收;*. 云南五联清真肉业精深加工建设项目(一期)竣工环境保护验 收监测。 *. 西畴县兴街镇江鳅洞安置点易地扶贫搬迁建设项目竣工环保验收监测;*. 马关华山页岩砖厂年产 **** 万块页岩砖技改项目竣工环境保护验收监测及突发事件应急预案;*.******年产 ** 万吨建筑石料项目竣工环境保护验收监测及突发事件应急预案./财务状况良好,提供****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。备注注:*、本项目有废标情况,未要求技术负责人及技术负责人业绩。*、此评标公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话:***********;对质疑答复不满的可投诉至昆明市政务服务管理局:****-********;*、此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。废标情况被废标投标人名称废标原因******开标一览表报价为**.*元与投标文件中报价一览表中的投标报价******.**元不一致,报价不唯一,形式评审不通过。云南******提供的项目负责人业绩证明材料未体现是由项目负责人本人承担,资格审查不通过。******提供的项目负责人业绩证明材料未体现是由项目负责人本人承担,资格审查不通过。云南******提供的项目负责人业绩证明材料未体现是由项目负责人本人承担,资格审查不通过。******未按招标文件资格要求提供经第三方机构审计的审计报告及财务报表。招标人审核意见同意发布审核人:黄野此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容