福建福州福州某部仿真沙盘采购项目流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 采购项目编号:虹旌[****]*** 采购项目名称:福州某部仿真沙盘采购项目 二、项目废标/流标的原因 至投标截止时间****年**月**日*:**,共有以下*家投标人递交了投标文件,分别是:福******、******、福******、******。其中福******、******、福******,投标供应商未按要求提供会计师事务所出具的近*年审计报告:未按招标文件“特别提示:投标注意事项”“第十条”“十、文件中“近*年/月”、“最近*年/月”、“前*年/月”均是指以投标截止时间为基准点向前推算。投标截止时间在*月*日前,近三年财务报表指上年度之前的三年 (不含上年度),投标截止时间在*月*日后,近三年财务报表指本年度之前的三年(含上年度),特别说明除外。”提供。******,*、投标供应商未按要求提供会计师事务所出具的近*年审计报告:未按招标文件“特别提示:投标注意事项”“第十条”“十、文件中“近*年/月”、“最近*年/月”、“前*年/月”均是指以投标截止时间为基准点向前推算。投标截止时间在*月*日前,近三年财务报表指上年度之前的三年 (不含上年度),投标截止时间在*月*日后,近三年财务报表指本年度之前的三年(含上年度),特别说明除外。”提供。*、投标供应商未按要求提供最近一年内(投标时间截止前)任意*个月纳税的证明材料。*、投标供应商未按要求提供最近一年内(投标时间截止前)任意*个月缴纳社会保障金的证明材料。*、投标保证金未按要求提供招标文件要求四家投标供应商均未能通过资格文件审核,按无效投标处理。根据招标文件要求,有效投标人不足三家,作流标处理。 三、其他补充事宜 本项目评审专家为:黄龙明、陈瑞英、杨金辉、郑清华、韩小丹公告期限:自本公告发布之日起*个工作日 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:福州某部 地址:福州市仓山区 联系方式:林工********转***** *.采购代理机构信息 名 称:福建****** 地 址:福建省福州市仓山区金岩路**号A*#*层 联系方式:赖工****-********、蔡工*** **** **** *.项目联系方式 项目联系人:赖工 电 话: ****-********