广西南宁横县职业教育中心运动场(田径场)项目工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

横县职业教育中心运动场(田径场)项目工程中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:南宁市公共资源交易中心原文链接地址项目名称 横县职业教育中心运动场(田径场)项目工程 项目招标编号 NNHXZC****-G*-****-GXLJ招标人 横州市职业技术学校建设单位 横州市职业技术学校招标类别 委托招标 招标方式 公开招标招标代理机构 ******结构类型及规模 结构类型:其他规模:拟建室外运动场****.**㎡,(其中塑胶田径跑道面积**** ㎡,人工草坪足球场****.** ㎡) ,*台阶看台***㎡,场地内道路****㎡等。开标时间 ****-**-** **:**:** 开标地点 南宁市横州市公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年 *月 **日拟中标人******中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ******投标报价 *******.** 元工期 ***日历天 质量等级 合格项目经理 吕乾梅(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员 方鲜丽(桂建安C(****)*******,身份证号:******************)投标所用企业业绩 /投标人资质 建筑工程施工总承包二级奖项内容公示 /第二中标候选人 单位名称 ******投标报价 *******.** 元工期 ***日历天 质量等级 合格项目经理曾伟剑(注册编号:桂************;桂建安B(************); 身份证号:******************)专职安全员 朱懋凤(执业证号:***************,身份证号:******************)投标所用企业业绩 /投标人资质 建筑工工程施工总承包三级奖项内容公示 /第三中标候选人 单位名称 ******投标报价 *******.** 元工期 ***日历天 质量等级 合格项目经理 罗雪萍(注册编号:桂************;身份证号:*****************X)专职安全员 陈萍(执业证号:***************,身份证号:******************)投标所用企业业绩 /投标人资质 建筑工程施工总承包二级奖项内容公示 /被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据*.投标人名称:广******,否决投标理由:未按要求附项目技术负责人、安全员、质量员、施工员、材料员岗位职责和个人承诺书。否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。 *.投标人名称:******,否决投标理由:“拟投入施工机械设备情况表”中,“型号、规格”栏未按要求填写,(未按要求填写规格),“进场、退场时间”栏未按要求填写(未按要求填写进场、退场时间)。否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。 *.投标人名称:******,否决投标理由:“拟投入施工机械设备情况表”序号**项“型号、规格”栏未按要求填写(未按要求填写型号,填写的是设备功率)。否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。 *.投标人名称:******,否决投标理由:未按要求附项目技术负责人、安全员、质量员、施工员、材料员岗位职责和个人承诺书(个人承诺书无本人签名盖章)。否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。 *.投标人名称:******,否决投标理由:“拟投入施工机械设备情况表”中,“型号、规格”栏未按要求填写(未按要求填写规格) ,“进场、退场时间”栏未按要求填写(未按要求填写退场时间),“项目管理机构配备情况表”未按要求附“项目管理班子机构设置、职责分工等情况资料说明”)。否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。 *.投标人名称:******,否决投标理由:“拟投入施工机械设备情况表”中,“型号、规格”栏未按要求填写(未按要求填写规格),序号*、**、**等项有留空。否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。 *.投标人名称:******,否决投标理由:未按要求附项目技术负责人、安全员、质量员、施工员、材料员岗位职责和个人承诺书(个人承诺书无本人签名盖章),否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。 *.投标人名称:******,否决投标理由:“拟投入施工机械 设备情况表”中,序号*、*等项“型号、规格”栏未按要求填写(未按要求填写型号,填写的是设备品牌),否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。 *.投标人名称:******,否决投标理由:“拟投入施工机械设备情况表”中,序号**项“型号、规格”栏未按要求填写(未按要求填写规格,填写的是设备型号);“项目管理机构配备情况表”未按要求附“项目管理班子机构设置、职责分工等情况资料说明”),否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。 **.投标人名称:******,否决投标理由:“拟投入施工机械设备情况表”中,序号*、*、**、**等项“型号、规格”栏未按要求填写(未按要求填写型号,填写的是设备品牌),否决投标依据:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料,依据第三章附件B否决投标条件的B*.* 条否决投标。其他公示内容(如有) /公示媒介 本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***.******.***.cn)、南宁市公共资源交易中心网(https://***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.cn)上发布(公告发布媒体包含但不限于上述媒体) 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门 横州市职业技术学校 异议受理电话****-*******投诉受理部门 南宁市·南宁市横州市 投诉受理电话 广西横县建筑工程招标投标站(监督电话:****-*******)
查看隐藏内容