安徽合肥芜湖职业技术学院供配电工程二标段-教学楼配电项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

芜湖职业技术学院供配电工程二标段-教学楼配电项目中标结果公告 一、项目编号: WH**CG****FW**** 二、项目名称: 芜湖职业技术学院供配电工程二标段-教学楼配电项目 三、中标信息 供应商名称:******; 供应商地址:安徽省合肥市蜀山区金寨路***号自由舱公寓****室 中标金额:*******.**元 是否中小微企业中标:是 四、主要标的信息工程类名称:芜湖职业技术学院供配电工程二标段-教学楼配电项目施工范围:芜湖职业技术学院供配电工程二标段-学校教学楼配电项目, 本工程主要内容为南北校区教学楼空调配电。施工工期:**个日历天。考虑学校教学,施工要求避开学生上课及自修时间,应利用休息日施工。项目经理:黄卫执业证书信息: 机电工程专业二级注册建造师(皖************)[if !supportLists]五、[endif]评审专家名单:陶俊勇、秦逊、王健 六、代理服务收费标准及金额 收费标准:***万元×*.*%+(中标价-***万元)×*.**%。 收费金额:*****.**元 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日 八、其他补充事宜 (一)中标供应商业绩:无 (二)否决投标单位及原因: *、单位名称:湖州******;原因:未见单价分析表,不能体现人工单价***元的招标文件要求;处理意见:作无效投标处理。 *、单位名称:安******;原因:未见单价分析表,不能体现人工单价***元的招标文件要求;处理意见:作无效投标处理。 *、单位名称:******;原因:项目负责人承诺书未签章,不符合招标文件要求;处理意见:作无效投标处理。 *、单位名称:******;原因:招标文件里投标报价未见暂列金额,不符合招标文件要求;处理意见:作无效投标处理。 *、单位名称:******;原因:人工单价报价是***元,不符合招标文件***元要求;处理意见:作无效投标处理。 *、单位名称:******;原因:项目负责人承诺书未签字签章,不符合招标文件要求;处理意见:作无效投标处理。[if !supportLists](三)[endif]招标方式:竞争性谈判 (四)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、质疑材料应当包括以下内容: (*)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (*)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有); (*)被质疑人名称; (*)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)必要的法律依据; (*)提起质疑的日期。 质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; (*)提起质疑的时间超过规定时限的; (*)质疑材料不完整的; (*)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:芜湖职业技术学院 地址:芜湖市弋江区 联系方式:****-*******          *、采购代理机构信息 名 称:安徽省******             地  址:安徽省无为市无城镇中江花园*幢***、***室             联系方式:****-*******           *、项目联系方式 项目联系人:许小娇 电   话:***********  十、附件 *、采购文件 *、中小企业声明函
查看隐藏内容