江苏南通双翻翻车机设备采购及安装(二次招标)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目基本信息:项目名称:东灶港站物流配套项目工程铁路及物流园EPC总承包项目项目编号:E****************标段名称:工程铁路及物流园双翻翻车机设备采购及安装(二次招标)标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,东灶港站物流配套项目工程铁路及物流园EPC总承包项目,工程铁路及物流园双翻翻车机设备采购及安装(二次招标)第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:废标原因分别如下:废标单位及原因:*.大连******: ①投标文件中未提供符合招标文件要求的投标保证金扫描件,不符合评标办法 ***.******.*** 形式评审与响应性评审标准“投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标担保”的规定,否决其投标。 ②投标文件中提供的江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书及江苏省公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书上填写的日期早于公告发布时间,不符合评标办法 ***.******.*** 形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规 定填报了投标价、供货期;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.已标价报价单说明与招标文件规定一致,未进行修改和删减;d.按照招标文件规定的格式、内容编制了相关图表;e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,否决其投标。 *.******: 投标函中填写了补遗书编号,且未提供主要从业人员信用承诺书,不符合评标办法 ***.******.*** 形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了投标价、供货期;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.已标价报价单说明与招标文件规定一致,未进行修改和删减;d.按照招标文件规定的格式、内容编制了相关图表;e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,否决其投标。 *.******:投标函中填写了补遗书编号,提供的江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书及江苏省公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书格式不符合招标文件要求,不符合评标办法 ***.******.*** 形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了投标价、供货期;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.已标价报价单说明与招标文件规定一致,未进行修改和删减;d.按照招标文件规定的格式、内容编制了相关图表;e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,否决其投标。 *.兰州宏祥******:投标文件中未提供项目负责人相关业绩证明材料,不符合评标办法 ***.******.*** 资格评审“(*)项目负责人具有高级工程师及以上职称,并承揽过翻车机安装项目的业绩,提供相关证明材料。”的规定,否决其投标。 *.中国电建******: 投标文件中提供的江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书及江苏省公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书格式不符合招标文件要求,不符合评标办法 ***.******.*** 形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了投标 价、供货期;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c.已标价报价单说明与招标文件规定一致,未进行修改和删减;d.按照招标文件规定的格式、内容编制了相关图表;e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴小松 联系电话:***********/异议联系人:吴小松联系电话:***********发布时间:****-**-**评标地点:南通市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************HE**********************
查看隐藏内容