浙江杭州新南浔高中建设工程二期---新南浔高中建设工程二期
查看隐藏内容(*)需先登录
新南浔高中建设工程二期---新南浔高中建设工程二期
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址NJSG(H)****-***新南浔高中建设工程二期评标结果公示项目编号:NJSG(H)****-***招标方式:公开招标建设地点:位于南浔镇阳安塘以南、浔练公路以西,南林村地块工程规模:共*幢:*幢生活辅楼,共**层,地下一层主要功能为自行车库及设备用房,一、二、三层主要功能为职工宿舍、学生宿舍、校史馆,四、五、六层主要功能为职工宿舍、学生宿舍,七、八、九、十层主要功能为职工宿舍,占地面积约****.**㎡,建筑高度约为**.*m,总建筑面积约****.**㎡;*幢综合楼,共*层,一层主要功能为厨房和非机动车库,二层主要功能为餐厅及后勤厨房,三层为教学研讨用房,四、五层为多功能厅和教学研讨用房,建筑高度约为**.**m,占地面积约****.**㎡,总建筑面积约****.**㎡。开标时间:****年*月*日*:**评标时间:****年*月*日**:** 排名 推荐中标候选人 投标报价 (万元) 质量 要求 工期 (日历天) 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 * 浙江****** ****.**** 合格 *** 张丽芳 (建筑工程) 中华人民共和国二级注册建筑师注册证书;浙************ * ****** ****.**** 合格 *** 钱双红 (建筑工程) 中华人民共和国二级注册建筑师注册证书;浙************ * ****** ****.**** 合格 *** 谈军 (建筑工程) 中华人民共和国二级注册建筑师注册证书;浙************* 公示时间:****年*月*日~****年*月*日 序号 无效标单位 无效标原因及依据 * ****** 投标文件中提供的项目负责人一级建造师注册证书未签字,根据招标文件第三章评标办法*.*条规定为无效投标。 * ****** 投标保证金电子保函中承保金额小于本项目投标保证金金额,根据招标文件第三章评标办法*.*条规定为无效投标。 * ****** 投标文件中的技术负责人任命文件的专业与本项目专业不符,根据招标文件第三章评标办法*.*条规定为无效投标。 * ****** 投标文件中缺少企业经理任命文件,根据招标文件第三章评标办法*.*条规定为无效投标。 * ****** 投标文件中的项目负责人二级建造师注册证书未在有效期内,根据招标文件第三章评标办法*.*条规定为无效投标。 * ****** 投标文件中提供的企业经理等A证注明了“仅限于德清县招投标使用”,根据招标文件第三章评标办法*.*条规定为无效投标。 * ****** 投标文件中提供的商务标投标报价表上法定代表人或其授权委托人未按要求签字、盖章(含电子签章),根据招标文件第三章评标办法*.*条规定为无效投标。 * ****** 投标文件中提供的商务标工程量清单中暂列金与招标文件要求不符,根据招标文件第三章评标办法*.*条规定为无效投标。 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。 招标人 湖州市南浔区教育局 代理机构 ****** 地 址 湖州市南浔区南浔镇向阳路***号行政中心 地址 湖州市龙溪北路 ****号四楼 联系人 丁宁 联系人 金小颖 电 话 ****-******* 电话 ****-******* 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市南浔区公共资源交易管理办公室电话:****-*******地址:南浔镇南林中路***号市民服务中心*号楼二楼邮编:******