福建厦门红古田教育培训基地装修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
红古田教育培训基地装修工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年*月**日上午**时**分整在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人:龙岩市红******
联系人:董先生/兰先生联系电话:***********/***********
联系地址:龙岩市新罗区华莲路***号金融中心A*梯**楼
项目名称:红古田教育培训基地装修工程
评标办法:综合评估法(B类),其中K值为*.**%,评标基准价计算方法为:甲,评标基准价为********元,C值为*.**。
二、投标文件雷同情况:无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
******提供的资格文件内容不符合招标文件评标办法第***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;******未提供法人资格证明,不符合招标文件评标办法第***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章;******、厦******未缴纳投标保证金,不符合招标文件评标办法***.******.***未按招标文件规定提交了投标保证金;******、******提供的安全生产许可证过期,不符合招标文件评标办法***.******.***不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;中建九洲(福建)******、福******、福******、******、******、江************、福************提供的项目技术负责人不符合招标文件评标办法***.******.***拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;************提供的项目负责人专业不符合招标文件评标办法***.******.***拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;以上**家投标单位资格文件评审不合格,按无效投标处理。
******提供的商务文件投标函中工期节点未按要求填写、******、******、福建******提供的商务文件投标函附录内容未按要求填写,不符合招标文件评标办法***.******.***未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、提交材料;******提供的商务文件投标函中项目负责人与资格文件中提供的不一致,不符合招标文件评标办法***.******.***相关内容与资格文件填报(包括电子印章)不一致,以上*家投标单位商务文件评审不合格,按无效投标处理。
五、投标报价部分得分情况:
具体详见本结果公告相关附件。
六、推荐的中标候选人名单
评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,评标委员会对 ***个投标人的资格文件进行评审,其中经评审 ***个合格,**个不合格;评标委员会对 ***个投标人的商务文件进行初步评审及详细评审,经评审 ***个合格,*个不合格;并根据招标文件评标办法规定依法推荐了如下* 名中标候选人,推荐结果如下:
中标候选人为:******。
七、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级;
投标报价:********元,其中暂列金额:*******(包含优质工程增加费、设计变更和现场身份证暂列金额)元、暂估价*******元、甲供材料费:*元;
工期:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为开工后**天提供D*教职工宿舍软装工作面,开工后***天提供D*综合楼软装工作面,开工后***天提供D*和D*学员公寓软装工作面;
工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准,争创福建省优质工程;
项目负责人:谢先凤,执业资格证书名称和注册编号:一级注册建造师(闽****************);
技术负责人:陈健,闽特G***-*****。
八、评标委员会成员名单:石森泉(组长)、周荣文、陈彩霞、林坚、陈奔。
九、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
十、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
监督部门:上杭县住房和城乡建设局,****-*******
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:龙岩市红******
招标代理:龙******
****年*月**日中标结果公告.pdf 红古田教育培训基地装修工程投标单位报价得分情况表.pdf